翡翠吧 关注:3,133,840贴子:35,859,772

回复:逛菜场,生姜20一斤你造吗?!吓死姐了

只看楼主收藏回复

节前正好买了,十五一斤。。。。


来自Android客户端50楼2014-09-10 12:54
回复
    姜你军,我们13块一斤


    来自iPhone客户端52楼2014-09-10 13:00
    回复
      2025-12-27 03:35:36
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      我们这15,坑爹


      来自iPhone客户端53楼2014-09-10 13:01
      回复
        我看出来了,我是被吃药了!


        IP属地:新加坡来自Android客户端54楼2014-09-10 13:02
        回复
          围观楼楼


          IP属地:安徽来自iPhone客户端55楼2014-09-10 13:13
          收起回复
            我这15


            IP属地:广东来自Android客户端56楼2014-09-10 13:13
            回复
              还行呀,,我们这镇上都要十七了,,我们这还种菜


              来自Android客户端57楼2014-09-10 13:25
              回复
                七块路过,别叫我雷锋!


                IP属地:广西来自Android客户端58楼2014-09-10 13:28
                回复
                  2025-12-27 03:29:37
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  不会吧……我好久没去买了,8月20左右去买才10块左右啊


                  来自Android客户端59楼2014-09-10 13:30
                  回复
                    现在是这种物价


                    来自Android客户端60楼2014-09-10 13:35
                    回复
                      我们这七八块一斤


                      IP属地:广西来自Android客户端61楼2014-09-10 13:44
                      回复
                        何止生姜贵,现在什么都贵啊……


                        62楼2014-09-10 13:48
                        回复
                          半年没吃姜了,路过


                          来自Android客户端63楼2014-09-10 13:51
                          回复
                            买菜从来不问价的飘过


                            来自iPhone客户端64楼2014-09-10 13:54
                            回复