荷兰猪吧 关注:362,215贴子:7,571,326
  • 9回复贴,共1

给猪猪买的东西总算到齐了

取消只看楼主收藏回复


咖咖镇楼~


1楼2012-11-27 14:10回复

    有2个包裹的
    只有一个拍照了
    18公斤的东西从中通的老窝扛回家的
    木粒真是坑爹的重啊


    3楼2012-11-27 14:13
    收起回复
      2025-08-04 22:51:50
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告

      卖家包裹的很严实
      打开了个小包装
      里面是卖家送的香蕉片和小扫把
      对比下就知道包裹有多大了
      香蕉片猪猪是不吃
      都贡献给仓鼠了


      5楼2012-11-27 14:15
      回复

        其实感觉这个包裹也没什么东西
        就一个大蓝 一个艾妮斯的厕所和脚垫(感觉少买一片) 一包1公斤的力士猪粮和祖莉猪粮1包2.5kg的提摩草 还有就是坑死人的木粒9公斤


        6楼2012-11-27 14:19
        回复

          木粒的成色~~~感觉还可以
          福建这里的木粒卖的就是比广东浙江贵
          看他们那里好多都是500g 3.5rmb
          我们这里500g就是要5块
          淘宝的福建卖家都是这个价
          买外省的快递费又付不起
          同省这么大的包裹寄过来也就5块钱运费


          7楼2012-11-27 14:21
          收起回复

            这个是在另一个卖家那里买的
            那个卖家是广东的
            离福建也很近啊
            运费就是要8元起 续重6元
            随便买了下就花了20元的运费
            但那个卖家的东西真的比较便宜
            这个力士的厕所我们这里都要25的
            在那个卖家那就20
            貌似加上运费也划算
            可惜这个厕所是白买了
            发现大蓝也就那么点大
            放个厕所+窝就没空间放别的东西了


            8楼2012-11-27 14:24
            收起回复

              买的尿片 1块1片
              舍不得用
              价格已经赶超姨妈片了
              但感觉用木粒也好贵
              哪个会比较划算点?
              我清理木粒都是把被尿过的木粒铲掉
              便便用筷子夹掉(省木粒)
              但时间耗的比较多
              不知道大家是怎么处理猪猪的BB NN的?


              9楼2012-11-27 14:27
              收起回复

                卖家送的果冻(和三无产品一样)
                不知道能不能给猪猪吃


                10楼2012-11-27 14:28
                回复
                  2025-08-04 22:45:50
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告

                  整体的布局图
                  之所以会在外省卖家那里买东西
                  是因为全福建卖家都没看到无底的木窝
                  木窝好大
                  本来还想放厕所上
                  看来是放不下了
                  好处就是这个窝有带个草架
                  猪可以在里面边吃边拉
                  感觉我家的咖咖特别浪费
                  喜欢把草从草架上拖下来
                  吃两口 然后踩在上面踩啊踩!!
                  这比只吃叶子不吃干还糟蹋啊!!
                  糟蹋粮食会被雷劈的
                  还有那个水壶
                  500ML的
                  感觉滚珠太大了
                  猪猪喝起来好吃力的样子
                  那个脚垫要8块多(红色的)
                  前几天在超市看到类似的比这个大
                  给人用的才9块多
                  我是不是亏了?
                  食盒挑了个最便宜的买 12块
                  猪猪很喜欢跑到食盒里面边吃边啦
                  所以把食盒架高点


                  12楼2012-11-27 14:35
                  收起回复
                    最后再发一张咖咖的图片


                    14楼2012-11-27 14:38
                    回复