26、美食美色
如今吃货多,那就先说说吃吧
小时候虽然不至于饿肚子,别说营养品,连零食也就是番薯干、南瓜干等,偶尔有粒糖果那就是奢侈品了!
上学时只是长身体的时候,那会儿生活补助有20元,可是怎么省也不过能维持半月、3周的。农村孩子,家里都刚刚温饱,多数都没有什么生活费用给孩子贴补。我记得最节省的办法就是打一碗饭,然后2瓢学校食堂免费提供的紫菜蛋花汤,然后一块腐乳,然后一搅和,然后西里呼噜的灌进肚子。。。一顿饭就对付过去了
一致影响到俺的海拔。。。
离开学校工作了,拿工资。3样菜2年时间再没碰过!
猜猜看,哪3样?
。。。