垂耳兔吧 关注:179,353贴子:1,731,949
  • 12回复贴,共1

我是个穷人的说,很节约的用原来养兔子必须花这么多钱。

取消只看楼主收藏回复

我在广东珠海,2个星期前去花鸟市场准备买两只仓鼠养的,结果一去看见门口有一个笼子有3只肉兔,2只还抱在一起睡觉,有一只一直添舌头,对我特别好奇,放出来到处跑,我就喜欢上它了,20元买了,然后买了5元的兔粮,没有草卖,老板告诉我只用喂兔粮和蔬菜。我家有一个养仓鼠大号公主笼,所以暂不用买笼子。然后我百度查如何养兔子,因为我有养死3只兔子的经历,我真不想养死他了。发现兔子的主粮必须要吃草,这里没有草卖,只能淘宝、我早就想买垂耳兔、还买了一只垂耳兔。一直棕色垂耳兔138元,要老板介绍草、他只介绍蓿草,那时候不知道,买了两包,要他介绍药,就买了兔球灵和球立净,在买了一个22元的厕所,加上邮费224元。买回来发现垂耳兔2个月好大只的说,笼子住不下,又去花鸟市场买了一个那里最大号的鸟笼,80元,只有鸟笼没有兔笼的说。蓿草到了,去兔子吧问人发现不能只吃这个草,必须吃提草,没办法又要淘宝,没有垫子要得脚皮炎,没有滚珠壶要得口炎,然后买了些提草共60多。我用最节约的前,买了必备的东西,还没给它买玩具零食洗澡的了,就花了400。


来自手机贴吧1楼2012-05-27 17:44回复
    他们买个兔子700百多,买个别墅300多。有钱啊。我要给兔子做一个吊床


    来自手机贴吧3楼2012-05-27 17:50
    回复
      2025-12-15 02:17:53
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      开始不指望花这么多的,不想它们仙,必须啊


      来自手机贴吧5楼2012-05-27 17:58
      回复
        会好好把这两个崽子养大的。


        来自手机贴吧9楼2012-05-27 18:57
        回复
          琼麻嘛没看清楚我写的。你的娃一个月吃8包啊??


          来自手机贴吧11楼2012-05-27 19:05
          回复
            你买3个笼子这么便宜?


            来自手机贴吧13楼2012-05-27 20:56
            回复
              所以啊,我还是很节约的只买基本东西也要花这么多钱。


              来自手机贴吧15楼2012-05-28 00:15
              回复
                你才6年级啊、、小妹妹


                来自手机贴吧17楼2012-05-28 00:49
                回复
                  2025-12-15 02:11:53
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  有时分、有时候没分。


                  来自手机贴吧19楼2012-05-28 09:06
                  回复
                    这是我的,在淘宝买的,我们这里没有。


                    来自手机贴吧23楼2012-05-28 11:12
                    回复
                      两个傻孩子。


                      来自手机贴吧24楼2012-05-28 11:15
                      回复
                        是啊,开始不知道养花这么多钱,养着养着必须花这么多钱。


                        来自手机贴吧29楼2012-05-29 11:22
                        回复
                          是很可爱,收拾麻烦吗


                          来自手机贴吧33楼2012-05-31 08:00
                          回复