qq三国吧 关注:982,941贴子:58,907,882

回复:记录一下从0吃个四满八阵图要多少成本

只看楼主收藏回复

两个残卷四满
成本合计精要160*381=60960
后面6个精要390收的390*6=2340
日月200*18=3600
境界小成点一下10万10*200=2000
残卷264收的264*2=528
四满成本合计6.096+0.234+0.36+0.0528+0.2=6.9428亿



IP属地:福建来自Android客户端33楼2025-08-04 00:32
回复
    最后附上抚琴四满八阵图摊子最低价格,大概节约两千多万吧完美收官,感谢大家观看


    IP属地:福建来自Android客户端34楼2025-08-04 00:36
    收起回复
      2025-08-24 06:39:06
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      双满之后吃残卷不是更划算


      IP属地:天津来自iPhone客户端35楼2025-08-04 02:00
      回复
        吃了只剩2个没满不如吃残卷,3个才值得吃精要,吃残卷你还能省几百万,你太心急来。


        IP属地:江苏来自Android客户端36楼2025-08-04 02:08
        回复
          楼主,36攻要多少钱


          IP属地:江苏来自Android客户端37楼2025-08-05 21:53
          收起回复
            其实这游戏做道具,只要不是那种概率影响极大导致一念天堂一念地狱的比如做装备、做元神,就算不赚钱也不会太亏
            四满我自己吃的,虽然没计算具体成本但绝对没花到7e;5c我自己做的,不赌羽毛就靠扫市场上的羽毛一步步从1c换上去的,当时算只是没亏,现在一看还有的赚


            IP属地:江苏来自Android客户端38楼2025-08-06 11:20
            收起回复
              必须卖了重吃。有赚必须赚


              IP属地:广东来自iPhone客户端40楼2025-08-06 11:59
              收起回复
                两满之后用残卷哈


                IP属地:江苏来自iPhone客户端41楼2025-08-09 13:31
                回复
                  2025-08-24 06:33:06
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  我也想吃但是现在币价涨了


                  IP属地:广东来自iPhone客户端42楼2025-08-11 22:23
                  回复
                    我吃日月为什么只能吃10个,你为什么能吃99个


                    IP属地:浙江来自iPhone客户端43楼2025-08-13 22:47
                    收起回复
                      你这,2个满了就吃残卷啊


                      IP属地:四川来自iPhone客户端44楼2025-08-14 11:02
                      回复