智商吧 关注:203,441贴子:1,885,633
  • 7回复贴,共1

新人入吧,向各位元老发起挑战。

只看楼主收藏回复

如图所示,最好能给出分析过程


IP属地:山西来自Android客户端1楼2025-07-22 16:51回复
    1个人
    若有指的是全称,那么只有一个符合,所以是D
    若有指的是存在,那么下面的符合时上面全部一定符合,但因为只有奇数项,所以没有符合的


    IP属地:上海来自Android客户端2楼2025-07-22 18:54
    回复
      2026-01-07 19:29:47
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      肯定只有一个说真话呀


      IP属地:河南来自Android客户端3楼2025-08-15 04:26
      回复
        假设E说的是真话,那么E说谎就是真的。这与E说的是真话相悖,所以E在说谎,五个人里面有人说真话,前面四项都具有排他性唯一性。不可能有两人或者更多的人同时说真话,因为自相矛盾,所以只有一个人说真话


        IP属地:湖南4楼2025-08-16 02:35
        回复
          我向克格勃问了同样的问题他说嫌疑人都招了


          IP属地:河北来自Android客户端5楼2025-08-16 14:58
          回复
            你的问题是屎啊


            IP属地:四川来自Android客户端6楼2025-08-18 08:07
            回复
              “谎言千奇百怪,真像只有一个。”
              所以只有一个人说了真话


              IP属地:吉林来自Android客户端7楼2025-08-28 08:28
              回复
                都是互相矛盾的话,肯定只有一人真话,D放出去


                IP属地:广西来自Android客户端8楼2025-09-13 01:11
                回复