暑假补课,咱别把时间浪费在路上了行不?
最近跟家长们聊天,十有八九都在说暑假补课的事儿,听着都替大家累得慌。
有个妈妈跟我吐槽,说早上送孩子去英语补习班,路上堵车堵了30分钟,孩子到了教室还没缓过神,第一节课就过去了。
下午还得赶数学班,一天光在路上就耗了快3小时,大人孩子都遭罪。
确实如此,家长给孩子补课,是为了进步,可不是为了折腾啊。
一、来回跑的那些“冤枉账”,你算过吗?
我给大家算笔账啊。线下补课,就算家离得近,来回半小时总是要的吧?遇上天气热、下雨,或者堵车,1个小时都打不住。
这还只是时间。油钱、停车费,有时候孩子饿了买个汉堡、渴了买瓶饮料,一天下来小几十块,一年算下来,真不是一笔小钱。
更重要的是孩子的状态。背着书包来回赶,到了班上一身汗,上课能专心吗?放学路上累得蔫蔫的,回家作业都不想做了,都白搭了。
二、居家学英语,真没你想的那么“随意”
我是学霸教练雷雷,做【李校来啦智能英语】这两年多,好多家长开始都担心:“在家学?上网课?孩子能专心吗?”
真不是自己吹,我们这个居家学习,比线下一对一还让人放心。
孩子不用出门,穿着舒服的衣服,吹着空调,桌上放块西瓜,或者放杯水,安安稳稳坐那儿学,状态就先赢了。
关键是有真人教练陪着啊!摄像头一开,教练能实时看着孩子,低头玩笔了就提醒一句,发音不准了就当场纠正。孩子想偷懒?门儿都没有。
上周有个家长跟我说,以前接孩子放学跟打仗似的,现在她在厨房做饭,孩子在房间上课,课后教练还会发学习数据过来,看着孩子认真学习的样子,她心里特踏实。
三、39.9元试试水,划不划算你说了算
大伙儿可能没试过这种方式,所以咱特意搞了个暑假英语提分团购体验课,就想让家长和孩子们真实感受一下。
39.9元能上4次,1次正课带孩子练习,3次复习帮孩子巩固,算下来平均一次才10块钱,买杯奶茶都不够,对吧?
体验课前还要给孩子做词汇量检测,体验完给孩子做定制化专属提分方案。
要是能拉上个朋友一起团购,更超值!直接送1000多元的英语学习资料包,精美咖啡精一套还包邮到家,全是真材实料的福利。
想体验的家长,直接加我微信,我拉你进群。
最近跟家长们聊天,十有八九都在说暑假补课的事儿,听着都替大家累得慌。
有个妈妈跟我吐槽,说早上送孩子去英语补习班,路上堵车堵了30分钟,孩子到了教室还没缓过神,第一节课就过去了。
下午还得赶数学班,一天光在路上就耗了快3小时,大人孩子都遭罪。
确实如此,家长给孩子补课,是为了进步,可不是为了折腾啊。
一、来回跑的那些“冤枉账”,你算过吗?
我给大家算笔账啊。线下补课,就算家离得近,来回半小时总是要的吧?遇上天气热、下雨,或者堵车,1个小时都打不住。
这还只是时间。油钱、停车费,有时候孩子饿了买个汉堡、渴了买瓶饮料,一天下来小几十块,一年算下来,真不是一笔小钱。
更重要的是孩子的状态。背着书包来回赶,到了班上一身汗,上课能专心吗?放学路上累得蔫蔫的,回家作业都不想做了,都白搭了。
二、居家学英语,真没你想的那么“随意”
我是学霸教练雷雷,做【李校来啦智能英语】这两年多,好多家长开始都担心:“在家学?上网课?孩子能专心吗?”
真不是自己吹,我们这个居家学习,比线下一对一还让人放心。
孩子不用出门,穿着舒服的衣服,吹着空调,桌上放块西瓜,或者放杯水,安安稳稳坐那儿学,状态就先赢了。
关键是有真人教练陪着啊!摄像头一开,教练能实时看着孩子,低头玩笔了就提醒一句,发音不准了就当场纠正。孩子想偷懒?门儿都没有。
上周有个家长跟我说,以前接孩子放学跟打仗似的,现在她在厨房做饭,孩子在房间上课,课后教练还会发学习数据过来,看着孩子认真学习的样子,她心里特踏实。
三、39.9元试试水,划不划算你说了算
大伙儿可能没试过这种方式,所以咱特意搞了个暑假英语提分团购体验课,就想让家长和孩子们真实感受一下。
39.9元能上4次,1次正课带孩子练习,3次复习帮孩子巩固,算下来平均一次才10块钱,买杯奶茶都不够,对吧?
体验课前还要给孩子做词汇量检测,体验完给孩子做定制化专属提分方案。
要是能拉上个朋友一起团购,更超值!直接送1000多元的英语学习资料包,精美咖啡精一套还包邮到家,全是真材实料的福利。
想体验的家长,直接加我微信,我拉你进群。