间客吧 关注:63,434贴子:2,212,313

初中吃一份炒面只要2块钱

只看楼主收藏回复

现在要14,肉还少了 兔几泪扇。。。


1楼2010-12-20 16:39回复
    是1块。粥五毛一碗


    2楼2010-12-20 16:41
    回复
      2025-08-13 12:00:38
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      以后还是吃烧饼吧,涨的不多。。。


      4楼2010-12-20 16:44
      回复
        现在一份炒饭5--8块不等~~


        5楼2010-12-20 16:46
        回复
          炒面从未吃到过肉啊。还要6块大洋


          IP属地:安徽6楼2010-12-20 16:48
          回复
            我叻个去,哪里那么贵啊?14块


            7楼2010-12-20 16:49
            回复
              我了个去……


              IP属地:江苏8楼2010-12-20 16:53
              回复
                个人收入和CPI一比,那还真是龟兔赛跑。问题在于,这只兔子它从不休息!


                IP属地:四川9楼2010-12-20 17:10
                回复
                  2025-08-13 11:54:38
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  14块……
                  快买两斤猪肉了


                  10楼2010-12-20 17:11
                  回复
                    回复:10楼
                    呃~不够两斤了……
                    一斤


                    11楼2010-12-20 17:13
                    回复
                      好贵的炒面~~


                      12楼2010-12-20 17:17
                      回复
                        初中校门口炒面一块钱冒尖一大碗....


                        IP属地:河南13楼2010-12-20 18:30
                        回复
                          买生面~自己煮~一块钱可以两个人吃一餐~


                          IP属地:辽宁14楼2010-12-20 18:31
                          回复
                            好久不见~


                            IP属地:河南15楼2010-12-20 18:34
                            回复