网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
01月27日
漏签
0
天
逻辑思维吧
关注:
25,577
贴子:
84,377
看贴
图片
吧主推荐
游戏
5
回复贴,共
1
页
<返回逻辑思维吧
>0< 加载中...
逻辑思维游戏之假设法
只看楼主
收藏
回复
a598799539
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
4个小帅哥(初级)
有4个小男孩,在一起互相吹捧:
甲:4个人中,乙最帅
乙:4个人中,丙最帅
丙:我不是最帅的
丁:甲比我帅,丙比甲帅
已知,其中只有一个人在说假话
请问,4个人中谁最帅?从最帅到最不帅顺序怎么排?
送TA礼物
1楼
2010-11-25 18:04
回复
桃都人之源
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
这是一种方法,有点投机取巧或者是说一眼能看出来的问题所在。要是一个一个的假设过去可能是出题人所希望的答案吧。先假设是对或者错在通过矛盾存在逐一排除掉。最后一个就是对的答案了。
3楼
2010-12-02 13:32
回复
收起回复
2026-01-27 17:29:44
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
potato0327
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
丙
甲
丁
乙
7楼
2011-04-24 07:41
回复
收起回复
potato0327
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
乙
丙
甲
丁
8楼
2011-04-24 07:44
回复
收起回复
百度小说人气榜
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
留英遇渣男,总裁千金被殴死
2457480
2
地球失重人类团灭?NASA:假!
1983919
3
真实不掺水,英国牛马唠东大
1795696
4
LCK杀到香港,LPL饭碗难保
1352673
5
不讲武德!知乎黑子团建坑牢A
1042990
6
鸣潮二创抄袭方舟,尾气厂实锤
744150
7
砍手抵债,润美反贼变身高达
726000
8
好活!LPL全员穿越斗罗大陆
642321
9
特大风暴来袭,美民秒变仓鼠人
559526
10
杨鸣撂挑子,4连败成导火索
402570
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示