抗压背锅吧 关注:5,924,649贴子:184,077,219

回复:哥哥伟大!百分百参团的含金量!

只看楼主收藏回复

byd有人混进去了是吧


IP属地:江苏来自Android客户端53楼2024-08-27 20:41
回复
    如果真是这种的话,不要分析,出题的要么就是sg,要么就是gsl,这两个答案随便蒙一个,这种题没必要花时间,但是我的答案更倾向于物资,毕竟远古选手孝子更多


    IP属地:湖南来自Android客户端54楼2024-08-27 23:01
    收起回复
      2026-01-08 11:02:30
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      哪里找的题,正愁管综逻辑题刷不够


      IP属地:广东来自Android客户端55楼2024-08-27 23:04
      收起回复
        为什么不问喻文波


        IP属地:安徽来自Android客户端56楼2024-08-28 03:55
        回复
          我只知道文波和元浩肯定没进


          IP属地:广东来自Android客户端57楼2024-08-28 08:44
          回复
            分享一下俺的解题思路,物资只和条件一有关还是必须要有,时间不够的话其实到这里就可以放弃思考直接选了了,对了血赚不对不亏


            IP属地:广东来自Android客户端59楼2024-08-28 10:40
            收起回复
              这题还用想,乌兹是不可缺少的,小明是可以替换的


              IP属地:海南来自Android客户端60楼2024-08-28 10:59
              回复
                如果前提不成立,结论一定为真。四个人只有一个为真话,1和3的前提最少成立一个,所以自豪礼杰最少进一个,自豪礼杰进12为真不行,礼杰进1为真234有一个为真不行,只能自豪进礼杰不进了3为真124为假


                IP属地:福建来自Android客户端61楼2024-08-28 12:10
                回复
                  2026-01-08 10:56:30
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  六个人里只有糖明俩不是现役,而gsl对比森明帮压倒性的多所以答案是糖人


                  IP属地:北京来自Android客户端62楼2024-08-28 12:50
                  回复
                    c,有乌兹选乌兹,没乌兹选大满贯


                    IP属地:陕西来自Android客户端63楼2024-08-28 17:36
                    回复
                      物资!!!


                      IP属地:广西来自Android客户端64楼2024-08-28 22:32
                      回复
                        我觉得应该是礼杰吧。
                        根据30楼老哥的说法,由a→b充分条件,若a不存在,则无法否定a→b。既然无法否定,那也无法肯定啊,它应该是无法确定的状态。若③被确定为真,那么③就应该成立。你不能说③为真,但状态为无法确定,那么③到底真在哪里。
                        ①③有三种状态,即对,错和无法确定。但①③无法同时否定,并且①对时必然否定③,可反之并非如此。
                        ②④有两种状态,即对与错。
                        根据题意,四句话中只有一句为真,还能通过这四句话锁定一个但也只有一个人选。题里可丝毫没有提到其他三句话就一定为假啊。
                        假设①成立,锁定二人,则②必然成立,不符题意。
                        假设②成立,根据题意否定④,锁定二人,则①成立,不符题意。
                        假设③成立,①无法确定,根据③否定②④,锁定一人礼杰,符合题意一真和锁定一人。
                        假设④成立,根据题意否定②,①③状态组合有多种结果,①错③无法确定,①无法确定③错,①和③都无法确定,人选组合多变,无法确定唯一人选,不符题意。
                        再说现实里也是礼杰入选了啊。而且题里给出的六人好巧不巧,只有礼杰在最终名单里,还有一人在最初名单里,刚好凑齐两人。这两人又刚好是③中所提到的组合之一,发言人又刚好是现实入选人礼杰(可能知情)。此种有意之举,怎么看都不该选自豪啊。


                        IP属地:天津来自Android客户端65楼2024-09-01 18:44
                        回复
                          这题不对?只能推出3真,且MING和JK有一个去了。那这样JIEJIE和JK去了,也符合条件啊?


                          IP属地:陕西来自Android客户端66楼2024-09-03 16:40
                          回复
                            如果是行测,这题出的真垃圾,考研管综不懂


                            IP属地:天津来自Android客户端68楼2024-09-05 12:53
                            回复