沙井吧 关注:985,619贴子:18,346,325
  • 1回复贴,共1

莲蓬太便宜了

只看楼主收藏回复

刚刚去逛市场看到莲蓬,大爷说便宜卖,1块两个,3块9个。买了三块的吃着还不错,回去再一问变成3块10个了,这次3块11个。太便宜了,一看网上10块一斤,莲蓬吃到吐了


IP属地:湖北来自Android客户端1楼2024-06-27 09:40回复
    湖北哪里?


    IP属地:广东来自iPhone客户端3楼2024-06-28 15:36
    回复