g-music吧 关注:721,987贴子:35,542,272

回复:你的室友哪一刻恶心到你了?

只看楼主收藏回复

给你们讲个真的,我应该幼儿园那段时间一群小伙伴在荷花湾旁边玩发现一个野生西瓜,很小比甜瓜大点而且那时候人跟牲畜都随地大小便所以那个西瓜周围不太干净也不是太想吃但是那时候穷见过吃过的东西少好奇心作怪想尝尝。当时我们里面的大姐头给它一拳干碎尝了一口分给第二个人第二个人尝了一口直接摔地上。当时其他几个小伙伴立马围过来问为啥扔不好吃吗,那个逼当时岁数也小也可能被吓着了编不出话了其他人也都是小孩子没多想。后来长大了回过味来了这人就是独我现在27了回村联系的不联系的发小见面都会说两句话唯独那个逼现在没人跟他联系了。


IP属地:山东来自Android客户端155楼2024-04-09 18:02
回复
    一桶5公斤的醋你猜多少钱,吃起来,管够。


    IP属地:北京来自Android客户端156楼2024-04-09 20:34
    回复
      2025-12-25 03:32:20
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      把饼泡在醋里自己吃着不难受?我这边产醋自己特别爱吃醋也受不了給整个饼泡醋里,真是损人不利己,结果这玩意还能带着全家润,果然人坏混的好啊


      IP属地:江苏来自Android客户端157楼2024-04-09 20:55
      回复
        第一次听说醋会过期……


        IP属地:广东来自Android客户端159楼2024-04-10 05:21
        回复
          我就想瓶装醋买不起,完了袋装醋还要斤斤计较,瓶装一瓶七八块钱,袋装一袋一两块钱。。。我是穿越回1969了吗。。。


          IP属地:辽宁来自Android客户端160楼2024-04-10 08:39
          回复
            知乎编故事水平还得提升提升


            来自Android客户端161楼2024-04-10 09:37
            回复
              双标咯


              IP属地:黑龙江来自Android客户端162楼2024-04-10 12:37
              回复
                一瓶醋很贵嘛?


                IP属地:湖北来自Android客户端163楼2024-04-10 13:00
                回复
                  2025-12-25 03:26:20
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  醋这个字看久了,我都不认识这个字了。不过话说为什么中文看久了,会感觉不认识?而英文却没有这种感觉


                  IP属地:广东来自Android客户端164楼2024-04-10 13:20
                  回复
                    B乎真能扯


                    IP属地:湖北来自iPhone客户端165楼2024-04-10 13:44
                    回复
                      上大学那阵儿,是个特别小的事儿,让室友帮了个忙,然后就嚷嚷让我请顿饭,我也就顺口答应了,以为是说着玩的,结果让我没想到的是,他就一直记着,基本上一到吃饭时间就跟我嘚波说差他顿饭,最后实在受不了了,花了不到10块给买顿饭,才消停。
                      反正要是我的话,帮个忙顺手的事儿啊,更何况又不是啥大忙,就算别人打算请吃饭,我也不会让请的。
                      PS:本人男生


                      IP属地:天津166楼2024-04-10 14:16
                      回复
                        她不买剩下七个人买啊,把她踢出局不就行了


                        IP属地:日本来自Android客户端167楼2024-04-10 14:25
                        回复
                          太奇葩了,买一个瓶装的,买个漏斗,以后再买袋装的就可以装到瓶子里保存了,这些人都没有一点脑子的吗?


                          IP属地:湖南来自Android客户端168楼2024-04-10 18:17
                          回复
                            疫情时期我买过最便宜的东西就是醋,白糖要30块钱一袋,味精要36块钱一袋,就醋便宜,12块钱一瓶,再说了,拿醋沾饼吃又不是直接喝醋能消耗多少醋?再喜欢吃一瓶1.8升的都够她们吃十几天了,三周也就21天,能买几包醋?继续编,我喜欢看


                            来自Android客户端169楼2024-04-11 04:04
                            回复
                              2025-12-25 03:20:20
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              编呼,分享你新编的醋事


                              IP属地:辽宁来自Android客户端170楼2024-04-11 11:27
                              回复