方便面吧 关注:496,354贴子:2,998,499

回复:大学生挑战450生活费过一个月

只看楼主收藏回复

我以为我600就是极限了,没想到还有高手


IP属地:北京来自Android客户端33楼2023-09-20 10:29
回复
    本来想整包面包片当一周早饭,结果小小的一包药八块钱顶多够仨早上
    唉,去图书馆消磨下时间吧


    IP属地:北京来自Android客户端34楼2023-09-20 10:45
    收起回复
      2025-12-24 21:54:11
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      如果晚上没啥活动的话一盒牛奶就行了,前两天熬过去后面习惯了就不会觉得太饿,还能补充营养。活动价30盒不到50块。


      IP属地:河南来自Android客户端35楼2023-09-20 11:05
      回复


        IP属地:广东来自Android客户端36楼2023-09-20 11:08
        回复
          今天看病就花了三百


          IP属地:黑龙江来自Android客户端37楼2023-09-20 11:09
          回复
            你第一天就超了,感觉四百五够呛,我之前也是无聊想看看一个月最省能花多少,后面只吃食堂一个月花了六百多


            IP属地:浙江来自iPhone客户端38楼2023-09-20 11:17
            收起回复
              好好吃饭


              IP属地:广东来自Android客户端39楼2023-09-20 11:30
              回复
                唉,饿了,忍忍就好了


                IP属地:北京来自Android客户端42楼2023-09-20 11:44
                收起回复
                  2025-12-24 21:48:11
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  要是学校可以用支付宝这类的还可以减点钱哈哈


                  IP属地:江西来自Android客户端44楼2023-09-20 12:07
                  回复
                    多薅点羊毛就够了


                    IP属地:山东来自Android客户端45楼2023-09-20 12:11
                    回复
                      没钱了就去酒店兼职几天服务员


                      IP属地:广东来自Android客户端46楼2023-09-20 12:17
                      回复
                        磨牙棒是啥


                        IP属地:重庆来自Android客户端47楼2023-09-20 12:18
                        回复
                          在学校的话其实不难,食堂早餐的白馒头和煮鸡蛋一般巨便宜,多搞几个满足一天的碳水和蛋白,剩下的钱整点蔬菜和解馋的东西即可。


                          IP属地:上海来自Android客户端48楼2023-09-20 12:56
                          回复
                            为什么450,是不是买其他东西了


                            IP属地:河南来自Android客户端49楼2023-09-20 13:01
                            回复