今天出去吃了个烧烤,平时烤蒜是一块钱两串,每串不是六瓣就五瓣,今天吃的是三瓣而且是一块钱一串,看来下次吃烧烤就不能吃蒜了,咱没钱吃不起了!!
听说生姜每斤五块了,看来炒菜生姜不能放了,一块姜一块钱买不到了,咱小老百姓那吃的起啊??
房子一直说降价,俺等了好几年了,准备拿一辈子的心血换套房子,可梦想一直没有实现啊,人家不换啊,估计再干一辈子就差不多弄套房子了
听说生姜每斤五块了,看来炒菜生姜不能放了,一块姜一块钱买不到了,咱小老百姓那吃的起啊??
房子一直说降价,俺等了好几年了,准备拿一辈子的心血换套房子,可梦想一直没有实现啊,人家不换啊,估计再干一辈子就差不多弄套房子了