孙笑川吧 关注:7,888,719贴子:231,384,968

回复:大一女生的开销,8u们评价一下

只看楼主收藏回复

一个月一百资料费哈哈哈哈哈最好是给学


IP属地:山东来自iPhone客户端726楼2023-05-08 18:14
回复
    3


    IP属地:浙江来自Android客户端727楼2023-05-08 18:15
    回复
      2026-10-18 08:30:25
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      水电80就不对劲


      IP属地:山东来自Android客户端729楼2023-05-08 18:17
      回复
        21岁大一,这么多钱是有原因的


        IP属地:云南来自Android客户端730楼2023-05-08 18:18
        回复
          不是4090我不是很认可


          IP属地:重庆来自Android客户端731楼2023-05-08 18:20
          回复
            3


            IP属地:广东来自Android客户端732楼2023-05-08 18:20
            回复
              奶茶没必要一周2次,一个月2次-100,一周没必要吃那么多零食,吃那么多零食根本吃不下饭。-200,衣服没必要每个月都要买,-300,化妆品也不是一个月就能用完一套吧,2个月用一套就够频繁了。-100,同学聚餐一个月一次就行,-200,这样每个月能省1000块


              IP属地:浙江来自Android客户端733楼2023-05-08 18:21
              回复
                江苏民办带专鼠,学校没食堂,平均月实际消费过万了


                IP属地:安徽来自Android客户端734楼2023-05-08 18:22
                回复
                  2026-10-18 08:24:25
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  21岁 极品 别人都快毕业了 她大一


                  IP属地:陕西来自Android客户端735楼2023-05-08 18:29
                  回复
                    鼠鼠我啊一个月一千捏


                    IP属地:北京来自iPhone客户端738楼2023-05-08 18:33
                    回复
                      我前女友就是这样,她家不是月初发一个月的生活费,是她什么时候花完就要,当时搞的时候感觉她天天都有快递在驿站,天天都有拿不完的快递,花钱一点没数


                      IP属地:山东来自Android客户端739楼2023-05-08 18:34
                      回复
                        伙食费正常。但是水果零食酸奶,去掉一月两箱150酸奶钱,250正常的时令水果很难买不到50斤,一天一斤多的量,给我大学里节俭的女同学的话,加个鸡蛋够早饭晚饭了。


                        IP属地:安徽来自Android客户端740楼2023-05-08 18:34
                        回复
                          呃呃香港上学一个月1w差不多


                          IP属地:南非来自iPhone客户端741楼2023-05-08 18:34
                          回复