沙井吧 关注:967,646贴子:17,882,908
  • 2回复贴,共1

细算了一下,最近的消费

只看楼主收藏回复

一个星期20块钱的挂面,5块钱的白菜,10块的西红柿。另外牛奶每天一瓶,鸡蛋每天两个,大概是30块。还有酱油醋和辣椒酱,一个星期10块钱吧。合计75元每星期,一个月300块,一年只需要3600块,平均每天生活费只花15块,就能补充足够的营养,而且吃的也很健康,上两个月的班就能躺一年了


IP属地:广东来自Android客户端1楼2023-04-15 01:15回复
    这样子还不如去稳工,辛苦1点多赚点钱,吃好一点,过得快乐一点。


    IP属地:广东来自Android客户端3楼2023-04-15 05:45
    回复
      2025-05-10 09:27:29
      广告
      不修车吗


      IP属地:广东来自Android客户端4楼2023-04-15 10:10
      回复