qq华夏吧 关注:191,724贴子:10,894,906

回复:法师8d武器合成

只看楼主收藏回复

再开10张配方,运气不错,第一把就是正攻冰攻2属的。后面又出了两把冰攻,加上摊位买的1把正攻,收的1把冰攻,之前剩下的1把正攻,足够合出剩下2个两属的材料了。




IP属地:重庆来自Android客户端62楼2023-02-08 20:42
回复
    合副2的材料




    IP属地:重庆来自Android客户端63楼2023-02-08 20:44
    回复
      2025-11-13 16:16:11
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      合副3的材料,由于正攻冰攻的材料都没洞,所以放了俩白洞的上去加洞。





      IP属地:重庆来自Android客户端64楼2023-02-08 20:46
      回复
        3次机会,冰攻都没上




        IP属地:重庆来自Android客户端65楼2023-02-08 20:47
        回复
          还好多出来1把冰攻,我再来






          IP属地:重庆来自Android客户端66楼2023-02-08 20:49
          收起回复
            第八次合成
            主副材料如下图顺序
            截图全部发给小号的,结果全被qq吞了,我只能口述下摆放及结果了,各位见谅。





            IP属地:重庆来自Android客户端67楼2023-02-08 20:56
            收起回复
              第一手:正攻4+3
              第二手:冰攻4+3
              第三手:如下图


              IP属地:重庆来自Android客户端68楼2023-02-08 21:00
              收起回复
                至此,合武器的进程终止,我不会头铁再去合了,这真实又艹蛋的概率。收材料、开配方,然后不断去见证失败,大量的时间精力金钱付诸东流,着实摧人心志
                打算退游了,之前其实就不怎么想玩了,很无聊,快乐点很少,很难才会笑一下。本来想着如果这最后一次合成功了,还能勉强再玩一段时间的,结果还是失败了,算是压死骆驼的最后一根稻草吧。
                去年9月份清闲没啥好玩的,又鬼使神差地跑回来玩,大约还是20年初迫于毕业和疫情的压力退游,没有对这个游戏真正地死心吧。细想想自己年纪也不小了,但还年轻,有很多机会,也有很多事情要去做,不该把宝贵的时间就这么浪费掉。回想自己大学时期开的那个养老贴子,一个20刚出头的娃娃就在记录养老生活,还是很好笑很幼稚哈哈哈哈。
                想自由一点,想无拘无束去做自己想做的事情,去干什么不用有牵挂,出去玩还担心今天的签到日常啥的没做🤣,终究是太贪心,什么都想要。在到四五十岁的年纪,工作开始摆烂,生活已经完全稳定,日子漫长缺乏事情消磨之前,不会再碰这类养成类的游戏了,确实太圈时间了。


                IP属地:重庆来自Android客户端69楼2023-02-08 22:08
                回复
                  2025-11-13 16:10:11
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  你真执着,这腾讯是吃定你了


                  来自Android客户端70楼2023-02-08 22:53
                  收起回复
                    你这纯属就是不会合


                    IP属地:浙江来自iPhone客户端71楼2023-02-08 23:11
                    收起回复
                      主材料➕7,会影响辅材料的继承概率


                      IP属地:山西来自Android客户端72楼2023-02-09 00:00
                      收起回复
                        虽然以失败告终,还是算一下成本吧。
                        ①第一次合成:
                        主副装备3600+2000+1000=6600文,精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工20个=1600文,符石4×20+6×20=200文,超轮274文,第一次合成总成本=6600+560+1600+200+274=9234文
                        ②第二次合成:
                        副装备800+600+1000=2400文,精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工20个=1700文,符石4×20+6×20=200文,超轮274文,第二次合成总成本=2400+560+1700+200+274=5134文
                        ③第三次合成:
                        副装备由开配方获得,之后合并计算,下同。精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工10个=850文,符石6×40+4×40+3×40=520文,超轮274文,第三次合成总成本=560+850+520+274=2204文
                        ④第四次合成:
                        精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工15个=1275文,符石6×40+4×40+3×40=520文,超轮274文,第四次合成总成本=560+1275+520+274=2629文
                        ⑤第五次合成:
                        精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工20个=1700文,符石4×80+4×80+6×80+35×80=3920文,超轮274文,第五次合成总成本=560+1700+3920+274=6454文
                        ⑥第六次合成:
                        精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工10个=850文,符石6×40+4×40+3×40=520文,超轮274文,第六次合成总成本=560+850+520+274=2204文
                        ⑦第七次合成:
                        精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工10个=850文,符石6×40+4×40+3×40=520文,超轮274文,第七次合成总成本=560+850+520+274=2204文
                        ⑧第八次合成:
                        合副2成本[+5 正攻23紫羽2000文购买,符石15×10=150文,超轮274文]=2000+150+274=2424文,
                        合副3成本[精炼材料2×(1×27+1×16+2×47+3)=280文,天工3个=255文,符石20×10=200文,超轮274文]=280+255+200+274=1009文,
                        合副3第二次成本[冰攻28紫羽2300文购买,精炼材料1×(1×27+1×16+2×47+3)=140文,天工1个=85文,符石15×10=150文,超轮274文]=2300+140+85+150+274=2949文,
                        精炼材料4×(1×27+1×16+2×47+3)=560文,天工17个=1445文,符石6×40+4×40+3×40=520文,超轮274文,第八次合成总成本=2424+1009+2949+560+1445+520+274=9181文
                        ⑨开紫羽配方数22+19+10=51张,其中19张以50文/张的价格购买,成本=19×50=950文。单张配方成本1×80+20×5+600=780文,开配方总成本=950+780×51=40730文
                        总成本:
                        9234+5134+2204+2629+6454+2204+2204+9181+40730=79974文,文钱85一万文,约等于680元。


                        IP属地:重庆来自Android客户端73楼2023-02-09 00:27
                        回复
                          仓库一堆用不上的紫羽,卖完估计也就回个百来块的血吧。


                          IP属地:重庆来自Android客户端74楼2023-02-09 00:30
                          回复
                            五六百块钱,最后就换来这么个结果,还别说花了多少的时间精力。虽然也有上头的地方,但是谁又能保证自己永远理性呢?结合之前合项链戒指的情况,3次三贴二全部以失败告终,3次保四属2次惊险的三手红1次失败,这真实的概率令人敬而远之。
                            有这钱,都够买2把玄冥石做的中品了,简单粗暴省时省力。


                            IP属地:重庆来自Android客户端75楼2023-02-09 00:39
                            收起回复
                              2025-11-13 16:04:11
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              真有毅力。我上周晚上逛摊位看到一个4+3的八档项链才6666文差个法防我就有想法了。直接保4+3,补三个法防0洞的材料,第一手毫无意外就红了。也不枉我收集了两个小时符石,结果精炼4-5炸了,脑子都嗡嗡的。唉,也亏了好几百了


                              IP属地:陕西来自iPhone客户端76楼2023-02-09 01:01
                              收起回复