方便面吧 关注:494,288贴子:2,971,715
  • 11回复贴,共1

巨资买了两包临期拉面说

只看楼主收藏回复

18两包,一个猪骨,一个番茄


来自Android客户端1楼2022-09-12 14:43回复
    说是临期,不过到手还挺新的


    来自Android客户端2楼2022-09-12 14:44
    回复
      2025-12-11 17:36:18
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      所有配料都在这


      来自Android客户端3楼2022-09-12 14:44
      回复
        做出来不知道是不是这样


        来自Android客户端4楼2022-09-12 14:45
        回复
          为什么和在机场吃的味千拉面一个味道呢


          来自Android客户端5楼2022-09-12 14:46
          收起回复
            看起来不错


            IP属地:北京来自Android客户端6楼2022-09-12 15:02
            回复
              能跟上新消费思路的煮面都在往20左右价位做,可能这就是一二线年轻上班族的伙食标准吧,健康,料多,难度最多半成品。
              9块很便宜的价格


              IP属地:上海来自Android客户端7楼2022-09-12 15:41
              回复
                味道不难吃,惊艳谈不上。作为经常用方便食品打发午餐的社畜,这东西基本没有性价比。对个人来讲,超过6块就是不值。因为食堂的番茄鸡蛋面就是6块,还不用洗碗。这两年生意不好了,两年前食堂的番茄鸡蛋面随便打一碗基本就是大半个鸡蛋;现在的都有点泻了,指头肚那么大的鸡蛋块也没多少了。


                IP属地:河南8楼2022-09-12 16:14
                回复
                  2025-12-11 17:30:18
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  怀念食堂的汤粉,六块钱的三鲜汤粉料足足的


                  IP属地:广东来自Android客户端9楼2022-09-12 20:04
                  回复
                    性价比很高了


                    IP属地:浙江来自iPhone客户端10楼2022-10-25 14:21
                    回复