今天我陪黛雅酱训练完,她说想要吃梨,我来特雷森上班的时候刚好看见路边有水果摊,我说行就去给她买了。
买回来和她一起吃。她问我:“路边的梨多少钱一斤?”
我说:“三块钱一斤”
然后她问:“超市梨要多少钱?”
我心想路边摊不用交房租,人力成本也相对低一些,价格应该比超市便宜一些,就说:“大概5块吧。”
“呵呵,拖累那桑,这可是你说的哦~❤️”


买回来和她一起吃。她问我:“路边的梨多少钱一斤?”
我说:“三块钱一斤”
然后她问:“超市梨要多少钱?”
我心想路边摊不用交房租,人力成本也相对低一些,价格应该比超市便宜一些,就说:“大概5块吧。”
“呵呵,拖累那桑,这可是你说的哦~❤️”


庄周

愚者
















