养牛吧 关注:142,621贴子:827,381
  • 15回复贴,共1页

我买的苜蓿草1400元一吨,大家看怎么样?

只看楼主收藏回复

我买的苜蓿草1400元一吨,大家看怎么样?


IP属地:新疆来自手机贴吧1楼2021-01-14 12:15回复
    你买贵了兄弟,我这里有青储草


    IP属地:山东来自Android客户端2楼2021-01-14 12:28
    收起回复
      2026-10-17 22:25:50
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告


      IP属地:山东来自Android客户端3楼2021-01-14 12:29
      回复
        一顿的成本多少钱了


        IP属地:辽宁来自Android客户端4楼2021-01-14 17:57
        回复
          挺好,


          来自Android客户端5楼2021-01-14 20:54
          回复
            牛逼


            来自Android客户端6楼2021-01-14 22:20
            回复
              挺好哈


              IP属地:河南来自Android客户端7楼2021-01-15 10:41
              回复
                有钱人,500一吨我都觉得有点贵了


                来自Android客户端8楼2021-01-15 15:31
                回复
                  2026-10-17 22:19:50
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  多少回扣?


                  来自iPhone客户端9楼2021-01-15 16:26
                  回复
                    比花生秧要好


                    来自Android客户端11楼2021-01-15 19:57
                    回复
                      这也不是苜蓿草


                      来自Android客户端12楼2021-01-15 20:51
                      回复
                        太贵了,不如自己租地种草。


                        来自Android客户端14楼2021-01-16 01:33
                        回复
                          草苜蓿含有其他植物不含有的,粗蛋白,这是必须的,不然也要靠豆饼来补充,而且苜蓿亩产,没有玉米草,黄竹草 象草产量高,而且差了好多,所以这个价还是可以接受的


                          IP属地:河北来自Android客户端15楼2021-01-16 07:27
                          回复
                            玉米秸秆压块需要吗


                            来自Android客户端16楼2021-01-16 08:39
                            回复
                              2026-10-17 22:13:50
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              还收草吗


                              来自iPhone客户端18楼2022-07-19 18:42
                              回复