云顶之弈吧 关注:631,804贴子:10,672,984

回复:船长哪个装备伤害最高?(默认一件复活)拳头+无尽?拳头+帽子

只看楼主收藏回复

当然法爆帽子是数学期望最高的带法。


IP属地:湖北来自Android客户端98楼2020-09-07 15:03
回复
    你们都是怎么过渡到船长的?


    IP属地:吉林来自iPhone客户端99楼2020-09-07 16:31
    回复
      2026-01-12 17:20:27
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      我都是红拳头加黄拳头


      IP属地:江西来自Android客户端100楼2020-09-07 16:33
      回复
        研究这些太累的,我一般都搞两只两星船长,第一只有什么上什么,第二只爆什么合什么,经常狂徒反甲


        IP属地:新疆来自iPhone客户端101楼2020-09-07 16:59
        回复
          火炮青龙刀


          IP属地:河北来自Android客户端102楼2020-09-07 17:16
          回复
            法爆帽子暴击了伤害最高,但暴击率低,双法爆暴击率暴击伤害都中等,相对稳定,法爆无尽百分百暴击,但暴击了的伤害最低


            IP属地:广东来自Android客户端103楼2020-09-07 17:52
            回复
              理论上是两帽子,不过得有大棒,我用的最多是法爆无尽


              来自Android客户端104楼2020-09-07 18:23
              回复
                法爆无尽前期好过度装备容易拿,双帽子伤害最高,实在拿不到装备再考虑别的


                来自Android客户端105楼2020-09-08 05:32
                回复
                  2026-01-12 17:14:27
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  讨论这个也没啥意义了,再过9天就s4了,终于不用见到海盗了


                  IP属地:贵州来自iPhone客户端106楼2020-09-08 08:50
                  回复
                    最强的是双帽子
                    然后就是帽子法爆
                    法爆法爆的话 只有60%几率 没出的话相当于只有基础数值
                    最高就是 船长 春哥+双帽 龙王只要一本鬼书就够, 有厄加特的话 再来个圣盾
                    有魔抗水滴 就圣杯杰斯 让猴子和船长吃
                    如果ad多 吧装备给金克斯
                    有三种玩法
                    按8人口成型的话 男枪+杰斯+船长+诺手 +金克斯+吉格斯+龙王(圣盾)+厄加特
                    组成4海盗2枪手2爆破2圣盾3奥德赛
                    第二种 女神装备多 青龙刀 蓝buff多
                    或者 男枪+杰斯+船长+诺手+兰博+龙王+猴子+厄加特(或者龙王)+锤石
                    组成4海盗+2爆破+2未来+2重装+2破法
                    第三种 肉装多 护甲魔抗腰带多
                    男枪+杰斯+船长+诺手+兰博+安妮+小鱼人+锤石(或者艾克)
                    组成4海盗+1机甲+2爆破+2刺客
                    如果能9的话 还能多一到两个羁绊


                    107楼2020-09-08 10:21
                    收起回复
                      双帽子2.6,帽子法爆出暴击4.4不出暴击2.5,法爆无尽3,双法爆出暴击3.6不出2.2,自己看看就明白了


                      IP属地:湖北来自Android客户端108楼2020-09-08 14:30
                      回复
                        按照技能100伤害来算,双帽子+160法强(双帽基础80+效果80)+原本100=260法强=2.6×100=260伤害。一个圣杯基础30法强+双帽子效果30法强=60,相当于一个圣杯+60伤害=320,2个380,3个440。法爆+法爆=40(法爆基础)法强+100基础法强=1.4*100*2.1(暴击加成)=294(脸白暴击最高伤害),实际平均伤害(这个好像是叫期望吧)=294*0.65(暴击率)=191.1,不暴击直接140,单个圣杯暴击1.7*100*2.1=357,平均357*0.65=232.05,最低170,两个暴击2*100*2.1=420,平均420*0.65=273,最低200,三个暴击2.3*100*2.1=483,平均483*0.65=313.95,最低230。大帽法爆=100+60+30=190法强,45暴击,180爆伤,最高伤害=100*1.9*1.8=342,平均342*0.45=153.9,最低190,单个圣杯最高100*2.35*1.8=423,平均432*0.45=194.4,最低235,两个最高100*2.8*1.8=504,平均504*0.45=226.8,最低280(这里我想了很久为啥我这样算平均比最低低,可能我算的有问题,以及思路的问题),3个最高100*3.25*1.8=585,平均585*0.45=263.25,最低325。无尽法爆=100+20=120法强,200爆伤100暴击,伤害=100*1.2*2=240,一个圣杯=100*1.5*2=300,2个=100*1.8*2=360,3个=100*2.1*2=420


                        IP属地:浙江来自Android客户端111楼2020-09-08 15:29
                        收起回复
                          说什么无尽法爆的往后稍稍



                          IP属地:江西来自Android客户端112楼2020-09-08 20:10
                          回复
                            听我的,拳头帽子加无尽


                            IP属地:山东来自Android客户端113楼2020-09-08 21:53
                            回复
                              2026-01-12 17:08:27
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              优先帽子,次选法爆,迫不得已才无尽


                              IP属地:广西114楼2020-09-09 14:06
                              回复