金丝熊吧 关注:240,715贴子:5,218,429

回复:怎么办,妈妈要100元买鼠、笼子、用品才给养仓鼠,只能渣养了

只看楼主收藏回复

建议咸鱼看看有没有领养并且带用品的,100块钱科养很难,,,你还得思后续的鼠鼠零食主食加餐备用药品和用品等费用怎么出,这些东西的费用还是挺高的,最好还是自己经济能够负担的起的时候再养


来自Android客户端16楼2020-04-10 18:48
回复
    需要装备吗,家里小家伙们都走了也不打算再养了,东西留着就是想找机会帮助条件不太好的鼠妈。
    有3/4包纸棉,一个22的木跑轮,水壶食盆什么都有,我可以洗干净了给你寄去,但是你要自己出邮费。
    还有两个巨猫两个79长的收纳箱笼子 如果同城的话我也可以免费送给你


    IP属地:浙江来自iPhone客户端17楼2020-04-10 21:49
    收起回复
      2025-08-12 05:59:50
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      养熊300元起步。没这个钱真的只能渣养,活着就行


      来自Android客户端18楼2020-04-10 22:15
      回复
        长宽高63.5*46.5*38大小的整理箱某宝只要41块钱,25块钱能买21跑,20块钱能买19跑(如果买木制的32块钱30跑就是容易受伤不建议买),12一袋350自配(油纸妈家可以买两袋加运费也才29)加自己家里鸡蛋白一些蔬菜鸡胸肉水果坚果,然后7块钱一个80ml水壶(整理箱自己家里找工具打孔装那个跑轮就可以了,就不需要买带支架的跑轮)


        来自Android客户端19楼2020-04-10 22:16
        收起回复
          不要养 自己心烦鼠子遭罪!听妈妈的话 好好学习


          IP属地:上海来自iPhone客户端20楼2020-04-11 23:19
          回复
            介意别养,没条件的话慢慢攒


            来自iPhone客户端21楼2020-04-13 16:25
            回复
              这里初一党,可能我妈比较好而且家里条件还可以,熊是100买的,笼子是200,跑轮是80,还有粮啊什么各种东西花了700左右,而且我还觉得不够。。。。建议楼主可以养侏儒


              IP属地:日本来自Android客户端22楼2020-04-13 23:09
              回复
                去闲鱼看看吧,养熊就准备60基21跑在➕个品高鼠粮 这个基本差不多100r 也算是科养最低标准了,垫料夏天看看白杨木粒之类的


                来自iPhone客户端23楼2020-04-19 18:40
                回复
                  2025-08-12 05:53:50
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  养了一只熊,都花了三千多了慎重吧


                  来自iPhone客户端24楼2020-04-19 20:15
                  回复
                    100是不可能滴


                    IP属地:陕西来自Android客户端25楼2020-04-19 23:34
                    回复
                      先好好学习吧


                      来自Android客户端26楼2020-04-20 00:17
                      回复
                        加个0吧,我在淘宝上把东西都看好了没加熊都要1000多了,现在在努力存钱,挺犹豫的,但是养了就要负责,尽全力给他最好的,不然就别养


                        来自Android客户端27楼2020-04-20 04:57
                        回复
                          有那么贵吗,47笼子二十多,21跑轮有一家卖18 邮费4元,水壶3元,食盆、厕所、窝都可以用废纸盒、外卖盒改造不需要花钱,木屑十多块钱两公斤能用几个月,尿沙买膨润土猫沙,二十块估计能用一年了,粮食没钱就买五谷杂粮搭配一下,十块钱能吃好几个月。这些都没过一百。


                          IP属地:辽宁来自iPhone客户端28楼2020-05-02 14:36
                          收起回复
                            可以买刨花,但是一定要筛


                            IP属地:福建来自iPhone客户端29楼2020-05-02 14:56
                            回复
                              2025-08-12 05:47:50
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              我刚刚买完基本装备加粮食花了300多。还没买零食。。。


                              IP属地:湖南来自手机贴吧30楼2020-05-03 09:49
                              回复