汉中吧 关注:933,327贴子:21,844,013

物价太贵了。实在不行了。天天买菜至少60块钱。。。。。唉😔。

只看楼主收藏回复

物价太贵了。实在不行了。天天买菜至少60块钱。。。。。唉😔。。。。。。。。。。好贵


来自Android客户端1楼2019-09-07 11:01回复
    把嘴封住


    IP属地:陕西来自Android客户端2楼2019-09-07 11:59
    回复
      2025-08-08 13:58:28
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      几个人吃?两三个人的话平均每天至少六十生活还算挺小资的


      IP属地:陕西来自Android客户端3楼2019-09-07 12:18
      收起回复


        来自Android客户端4楼2019-09-07 12:24
        回复
          主要肉贵


          IP属地:陕西来自Android客户端5楼2019-09-07 13:16
          收起回复
            少吃一顿吧


            来自Android客户端6楼2019-09-07 14:01
            收起回复
              生活质量高


              来自iPhone客户端7楼2019-09-07 14:01
              收起回复
                以后出去吃饭别讲价了


                IP属地:陕西来自Android客户端8楼2019-09-07 14:14
                收起回复
                  2025-08-08 13:52:28
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  有时候一个人自己做饭也得60元 我喜欢吃海鲜 有时候2个人就买猪肉 鸡啥的 也要60多 唉😔


                  来自Android客户端9楼2019-09-07 15:35
                  收起回复
                    我买了豆芽,豆腐,没超过4块钱


                    IP属地:陕西来自Android客户端10楼2019-09-07 15:37
                    收起回复
                      我早上买了点白菜才花了两块多


                      IP属地:陕西来自Android客户端13楼2019-09-07 16:00
                      收起回复
                        今天起超市抢了点洋芋。。***鸡,蒸着吃哈算求嘞。


                        IP属地:陕西来自Android客户端14楼2019-09-07 16:04
                        收起回复
                          不行我受不了这么素 头晕


                          来自Android客户端15楼2019-09-07 17:44
                          回复
                            ……中午想吃麻什,买了一块四的麻什回来,弄了点西红柿土豆豆腐啥的烩上,一家人一顿没吃完,怕浪费了,下午又吃了一顿,结果今天一天估计没超过5块钱……晚上出去弄点啥补充一下


                            IP属地:陕西来自Android客户端16楼2019-09-07 17:53
                            收起回复