西南石油大学吧 关注:260,233贴子:9,711,437

学校哪儿吃饭最便宜,一定要最便宜,已经穷的打嚯嗨了

只看楼主收藏回复

学校哪儿吃饭最便宜,一定要最便宜,已经穷的打嚯嗨了


IP属地:四川来自Android客户端1楼2019-09-04 12:03回复
    买1斤压缩饼干🍪,再烧好1L热水,
    咬一口饼干喝5口热水,一顿饭就解决了


    IP属地:四川来自Android客户端2楼2019-09-04 12:05
    收起回复
      2025-08-25 01:46:17
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      早上买三个馒头,一顿吃一个,喝瓶热水,肚子就胀了


      IP属地:广东来自iPhone客户端3楼2019-09-04 12:08
      收起回复
        我也吃不起了,我室友昨天去二楼新开的那啥


        IP属地:四川来自Android客户端5楼2019-09-04 12:14
        收起回复
          曾经用馒头兑老干妈,凑合了一周(厌食,不想吃食堂),想换口味就换成饭扫光、豆腐乳


          7楼2019-09-04 17:38
          收起回复
            早上豆浆油条,中午那个套饭,下午那个炒饭,


            IP属地:浙江来自Android客户端8楼2019-09-04 18:21
            回复
              吃饭去早点,八毛钱只要一份白饭(饭不够就去加),免费汤里面多捞点菜,嫌味道淡可以去卖面的窗口加佐料,免费;算下来一天两顿,就是1.6元,一个月48元饭💰。再不行每顿加一包两块钱的榨菜。综上一个月顶多150,还能吃饱


              IP属地:陕西来自Android客户端9楼2019-09-04 18:55
              收起回复
                早上豆浆油条2元,中午晚上6元套餐,一天14元解决温饱,甚至可以睡迟点把早餐钱省了


                IP属地:福建来自Android客户端10楼2019-09-04 21:24
                收起回复
                  2025-08-25 01:40:17
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  买一瓶下饭菜,然后去食堂买十几个馒头,每顿吃一个馒头,就着下饭菜吃,如果室友有罐装的那种泡的燕麦片就更好了,还可以泡一杯和馒头一起吃。然后就是一食堂的素冒菜4块钱一份,套饭的话可以吃两个素菜5块,基本上就这些了


                  IP属地:四川来自Android客户端11楼2019-09-04 23:04
                  收起回复
                    请问要自带饭盒吗?


                    IP属地:四川来自Android客户端13楼2019-09-05 12:20
                    收起回复
                      最便宜还是买馒头对付,实在。


                      IP属地:四川来自Android客户端14楼2019-09-05 13:37
                      回复
                        女人,对自己好点


                        来自Android客户端16楼2019-09-05 17:55
                        收起回复
                          今天,早上豆浆油条1.7,二楼两素5.8,一天13.3,我反而很满足


                          IP属地:浙江来自Android客户端17楼2019-09-05 22:21
                          回复
                            6块套餐真不咋样,有时候饭硬的一匹,还不如馒头老干妈


                            IP属地:沙特阿拉伯来自iPhone客户端18楼2019-09-06 15:30
                            回复