印度吧 关注:708,824贴子:43,020,089

回复:你们天天逼逼西瓜吃不起?

只看楼主收藏回复

街边都是5毛一斤,买个10斤的也就5块钱,今年水果明显便宜,往年我们这本地瓜都是7毛一斤


IP属地:天津来自Android客户端57楼2019-08-05 16:28
收起回复
    村里7毛一斤


    IP属地:广东来自Android客户端58楼2019-08-05 16:33
    回复
      2025-12-31 19:42:47
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      很多时候不是物价高,是某些人得了富贵病,想享受所谓高品质的生活,喝杯咖啡几十块,出去玩一趟几千块,这些钱用来买米买油可以买多少啊


      IP属地:江苏来自Android客户端61楼2019-08-05 17:15
      收起回复
        我们这最便宜的2块一斤,还不甜


        IP属地:四川来自Android客户端62楼2019-08-05 17:25
        回复
          广东,最便宜的品种1.3,其他2---3RMB,沃尔玛


          来自Android客户端64楼2019-08-05 18:06
          回复
            我们这最便宜1.4 乡下自己买的1块 但是不甜


            IP属地:广东来自Android客户端65楼2019-08-05 18:22
            回复
              这是山东吧


              IP属地:广东来自iPhone客户端67楼2019-08-05 22:02
              回复
                1.68黑美人


                IP属地:广东来自Android客户端68楼2019-08-05 22:12
                回复
                  2025-12-31 19:36:47
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  吃不起


                  IP属地:山东来自Android客户端69楼2019-08-06 07:05
                  回复
                    南京,8毛一斤


                    IP属地:江苏来自Android客户端70楼2019-08-06 07:17
                    回复
                      昨天逛街看到好几个在摆摊处理去年苹果的,骗人老太太这苹果品种好,发面,适合老人吃。


                      IP属地:山东来自Android客户端71楼2019-08-06 07:50
                      回复
                        西瓜都快下市了,我这8毛一斤


                        IP属地:江苏来自Android客户端72楼2019-08-06 09:19
                        回复
                          青岛1.5元


                          IP属地:山东来自Android客户端74楼2019-08-07 11:02
                          回复
                            舟山2.5~3


                            IP属地:浙江来自Android客户端75楼2019-08-07 11:19
                            回复