网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
12月09日
漏签
0
天
北京吧
关注:
2,971,176
贴子:
44,712,222
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
17
回复贴,共
1
页
<返回北京吧
>0< 加载中...
苹果都吃不起了
只看楼主
收藏
回复
贴吧用户_7XMUeDW
我是碎催
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
每年苹果和梨很便宜
去年超市促销雪花梨1.88一斤。平常不到3块
今年苹果集市还4块一斤。超市7块最便宜
梨没有低于6块的
今年春节就吃了很多红肖梨(2块一斤)。
现在天天吃草莓香蕉火龙果。别的吃不起
送TA礼物
1楼
2019-05-12 20:28
回复
默然浅笑
我是碎催
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
今年苹果和梨的价格确实很高啊,不知道为什么
来自
Android客户端
3楼
2019-05-13 00:38
回复(2)
收起回复
2025-12-09 13:30:43
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
扶不起的阿辉
甩片汤话
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
好可怜
来自
Android客户端
4楼
2019-05-13 00:43
回复
收起回复
小魏红花
膀爷大拿
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
苹果这么贵真的理解不了,昌平延庆就产,但是奇怪的是香蕉反而很便宜,从南方大老远运过来和广东一个价
来自
Android客户端
5楼
2019-05-13 01:04
回复(1)
收起回复
溪流汇成川
末末了儿
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
🍎10快了,这边
IP属地:北京
来自
Android客户端
7楼
2019-05-13 07:28
回复(1)
收起回复
天空海阔
膀爷大拿
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
水果很贵
IP属地:北京
来自
Android客户端
8楼
2019-05-13 10:02
回复
收起回复
两贰等于肆
末末了儿
14
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
最后一句话亮了
IP属地:北京
来自
Android客户端
11楼
2019-05-13 18:02
回复
收起回复
贴吧用户_0VCRtN4
发小儿
3
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
连云港八九块一斤苹果,买了四个梨16元没看多少钱一斤。
来自
iPhone客户端
12楼
2019-05-13 18:17
回复
收起回复
2025-12-09 13:24:43
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
舞天飛琉
小力笨儿
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
现在黄瓜西红柿都是我考虑的水果了,不然就喝酸奶
IP属地:江苏
来自
Android客户端
13楼
2019-05-13 18:36
回复
收起回复
●°五花三层°●
胡同串子
12
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
4个苹果23
来自
Android客户端
16楼
2019-05-14 05:34
回复
收起回复
天庭上放羊
小力笨儿
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
无锡这边,我家附近几个水果店,最便宜的苹果9.8一斤,不好意思,不好吃,好点的红富士最便宜要12.8,然后就是什么16.8和18.8之类的,梨呢,就一种皇冠梨,10.8一斤,我只想说,这价格,还不如我每天多买两斤肉呢
17楼
2019-06-17 15:57
回复
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
死里逃生!蓝战非国外遭同胞绑架
2802690
2
F15被照日方劝备好护照快润
2749345
3
教师踩猫护学生,惨遭爱猫女网暴
2293172
4
陈震拍屁股跑路称海外大有搞头
2225529
5
国女爱上印度男,买房求同居
1723202
6
日本真有事,近海突发7.5级强震
1530225
7
孕妻出轨被抓现行!丈夫当场崩溃
1384032
8
京爷赠房挽婚姻,净身出户背巨债
1345937
9
亡牌对王牌,日航母直奔辽宁舰
974798
10
京圈太子?王楚钦被曝满清血脉
869379
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示