dota2吧 关注:6,440,973贴子:177,542,548
  • 19回复贴,共1

那么杀手老陈他究竟有没有作案嫌疑

只看楼主收藏回复

那么杀手老陈他究竟有没有作案嫌疑


IP属地:河南来自Android客户端1楼2018-11-12 11:56回复
    b,小肥星才是卧底,含泪补兵


    IP属地:北京来自iPhone客户端2楼2018-11-12 12:01
    收起回复
      2026-02-27 11:47:07
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      选b,这是什么考试啊


      IP属地:四川来自Android客户端3楼2018-11-12 12:01
      收起回复
        老陈不可能有嫌疑 他打不到人


        IP属地:浙江来自iPhone客户端4楼2018-11-12 12:02
        收起回复
          不懂


          IP属地:甘肃来自Android客户端5楼2018-11-12 12:07
          回复


            IP属地:山东来自Android客户端6楼2018-11-12 12:19
            回复
              公考狗?


              来自iPhone客户端8楼2018-11-12 12:22
              回复
                b
                甲和丙互斥 所以必然一真一假
                只有一个是真,所以乙丁必假
                丁是假所以这五个人没有人作案,
                甲是真 与丁假违和,所以丙是真, 甲假


                IP属地:北京来自Android客户端9楼2018-11-12 12:30
                收起回复
                  2026-02-27 11:41:07
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  甲丙互斥,必有一真,乙丁都是假的,丁假说明没人作案,说明丙是真的。选B


                  IP属地:山西来自iPhone客户端10楼2018-11-12 12:37
                  回复
                    老陈肯定0杀 白给啊


                    IP属地:广东11楼2018-11-12 12:40
                    回复
                      从答案看,乙必错-老陈没有嫌疑-只能选b,什么破题…


                      来自Android客户端12楼2018-11-12 12:41
                      回复
                        B啊,一三矛盾必是一真一假,二四就是全假,所以选B


                        IP属地:山东来自iPhone客户端13楼2018-11-12 12:47
                        回复
                          国考啊


                          IP属地:山东来自Android客户端14楼2018-11-12 13:15
                          回复
                            送分题,逻辑推理之矛盾命题。选b


                            来自Android客户端15楼2018-11-12 13:41
                            回复
                              2026-02-27 11:35:07
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              老陈能杀人? 选b


                              来自iPhone客户端16楼2018-11-12 15:09
                              回复