• 0回复贴,共1

乡亲们,大家来讨论一下,现在买一斤五块左右的桶装食用油能吃吗

只看楼主收藏回复

乡亲们,大家来讨论一下,现在买一斤五块左右的桶装食用油能吃吗?这还是层层赚了利润的,我问过农民,两斤八两油籽榨一斤油,成本算下来,都要六块五,现在多数馆子都用的便宜油,我自己在家里用的都是现榨的七块五的油,可是因为工作关系,常在饭馆吃,有时吃的时候,总觉得心里很不放心,我也很矛盾,要是好油,为什么这么便宜呢,要是垃圾油的话,也卖了好几年,食药局也没说过什么,请吧友讨论一下,声明,我的工作和油不沾边


来自Android客户端1楼2018-01-21 22:41回复