网页资讯视频图片知道文库贴吧地图采购
进入贴吧全吧搜索

 
 
 
日一二三四五六
       
       
       
       
       
       

签到排名:今日本吧第个签到,

本吧因你更精彩,明天继续来努力!

本吧签到人数:0

一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签0次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行补签。
连续签到:天  累计签到:天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
05月16日漏签0天
启东吧 关注:275,413贴子:5,431,038
  • 看贴

  • 团购

  • 图片

  • 吧主推荐

  • 游戏

  • 7回复贴,共1页
<<返回启东吧
>0< 加载中...

求问一下,现在初中的家长

  • 只看楼主
  • 收藏

  • 回复
  • 呵呵哒的忧伤
  • 崭露头角
    2
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
本人现在在一家公司里干财务,南京财经大学毕业,现在工资不高,单休,累觉不爱,想投身做家教,可以补初中全科,高中语文,现在一对一的市场情况如何,死工资赚的实在太没意思了


  • 贴吧用户_0XRb2QV
  • 远近闻名
    10
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
贪公款还不美滋滋


谷川联行(北京)科技
江苏省启东经济开发区招商工作全面铺开,拥有科学产业规划,优质厂房与实惠土地价格,拿地即开工,欢迎回乡投资。
2025-05-16 20:54广告
立即查看
2025-05-16 20:54:51
广告
  • 成谷
  • 闻名一方
    11
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼


  • 520hutiantian
  • 富有名气
    8
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
嫁人吧


  • 平平无奇
  • 富有美誉
    9
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
干什么都不如买的起学区房


  • 我嚼炫迈了
  • 远近闻名
    10
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
好像是200一小时


  • shine康桥234
  • 默默无闻
    1
该楼层疑似违规已被系统折叠 隐藏此楼查看此楼
家教价格和很多因素有关,我归纳了几点:
1、路程远近
如果老师到孩子家辅导,老师就需要考量这个因素。所以近距离辅导是最佳选择,方便长期配合下去。
2、每周辅导次数
次数多就可以降一点,优惠一点。
3、每次辅导时间长度
每次辅导1小时和2-3小时相比,老师出力是一样的,后者价格就会相对低点。
4、课程难易程度
比如,奥数辅导价格高过普通数学;初中辅导价格高过小学;初三辅导价格高过初二。
5、老师类别
常见家教老师类别:在校大学生、毕业大学生兼职、全职家教老师、培训机构老师、在校或退休老师。不同类别的老师,其能力和经验是不一样的,价格自然不一样。
6、提优还是补差(花费老师精力多少)
90分提高到95分的难度,要高于60分提高到70分或是80分的难度。不是非常专业的老师,是难以做到的。所以这也是提优辅导的老师相对要少的原因。老师少,价格自然就会高。
7、问题学生
现在孩子娇生惯多了,家长无暇关注孩子也多了,再加上教育方式错误,会形成很多问题孩子。例如,多动、厌学、小霸王、沉默无语、慢等等。正常辅导方式不太奏效,所以老师往往需要花费大量时间和孩子沟通,需要采取特殊的方法,常常还会影响老师情绪。所以愿意辅导问题学生的老师较少,价格相对就高一点。
8、全科辅导还是单科辅导
全科相对于单科要求稍高,会花费更多的时间备课和准备资料。所以愿意教全科的老师少,一般年纪大的老师都不能教全科。
9、辅导形式
“一对一”辅导还是“一对多”辅导?在时间花费角度,两者是一样的,但是对于老师而言,回报却有差异。“一对多”由于有学生多的优势,累积费用会有好的回报,自然单个学生的辅导价格可以优惠一点。但是“一对一”只面对一个学生,却消耗了同样的时间,所以价格要相对高一点。
具体可以咨询启东第一家教网 http://www.qidongjiajiao.cn


登录百度账号

扫二维码下载贴吧客户端

下载贴吧APP
看高清直播、视频!
  • 贴吧页面意见反馈
  • 违规贴吧举报反馈通道
  • 贴吧违规信息处理公示
  • 7回复贴,共1页
<<返回启东吧
分享到:
©2025 Baidu贴吧协议|隐私政策|吧主制度|意见反馈|网络谣言警示