齐齐哈尔吧 关注:518,069贴子:10,623,639
大家千万别买沃尔玛的散装木耳

水泡后颜色发黄

都是硬梗根本没法


1楼2008-11-15 17:01回复
    有图为证


    2楼2008-11-15 17:02
    回复
      2025-08-22 08:54:23
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      基本没有“耳


      3楼2008-11-15 17:03
      回复
        呜呜~


        4楼2008-11-15 17:04
        回复
          大的


          5楼2008-11-15 17:05
          回复
            受害者呀


            6楼2008-11-15 17:25
            回复
              我家住在距离沃尔玛300米左右的地方,步行5分钟就可以到。但我宁可骑自行车去大润发,也不愿意去沃尔玛


              7楼2008-11-15 17:31
              回复
                我家比你家还近

                沃虽然货品少了点还是有很多可以买的东西

                我就当个菜市场逛了

                哈哈


                8楼2008-11-15 17:39
                回复
                  2025-08-22 08:48:23
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  楼主搞笑.!~


                  9楼2008-11-15 17:40
                  回复
                    • 222.172.98.*
                    它的东西有些贵,我买的麦片大福源28元,沃尔玛33.5元。
                    不知道她们如何经营的


                    10楼2008-11-15 17:42
                    回复
                      贵贱不说
                      这东西根本不能吃

                      我第一次买木耳
                      就收到了打击
                      不知道别的地方哪里有卖的
                      多钱一斤

                      这个后来我看了
                      是59.8每公斤
                      也不知道是贵还是便宜


                      11楼2008-11-15 17:44
                      回复
                        • 219.237.137.*
                        在家乐福买的带装木耳都不错,都是黑龙江产的.


                        12楼2008-11-15 18:57
                        回复
                          • 122.157.211.*
                          楼主啊,我看袋子上的日期是3月22日的,我不太了解木耳的保质期,你那个是不是时间太久了啊


                          13楼2008-11-15 19:38
                          回复
                            • 221.209.62.*
                            一分钱一分货


                            14楼2008-11-15 19:39
                            回复
                              2025-08-22 08:42:23
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              13:很久了才想起来吃,不过我最近去沃尔玛看到这种还有的卖,不信就买点回家试试。
                              14:我还真不知道59.8每公斤是贵还是便宜


                              15楼2008-11-15 19:57
                              回复