安丘吧 关注:834,191贴子:27,202,999

看看吧啊。都谁吃过亏受过骗。奸商。

只看楼主收藏回复

以后买鸡蛋不要成箱买。我称了两个一个1.1斤,一个9两。鸡蛋都是3-4块钱一斤。这样的盒子我做淘宝最多不超过1*5元还是质量好的。。



来自Android客户端1楼2016-03-07 06:36回复
    春节买的光箱子一斤七两


    IP属地:山东来自Android客户端2楼2016-03-07 06:53
    收起回复
      2025-08-25 07:08:56
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      昨天还拆了一个,也是买鸡蛋的


      IP属地:山东来自iPhone客户端3楼2016-03-07 06:55
      收起回复
        哪里也一样。要买散的还得自己进屋抬不摆外面


        IP属地:浙江来自Android客户端6楼2016-03-07 07:03
        收起回复


          IP属地:山东来自iPhone客户端7楼2016-03-07 07:07
          回复
            哈哈很正常,市北区富华超市春节的时候散称鸡蛋4.7元(鸡蛋筐里一个也没有)装好的箱(5公斤)49.9一箱,你们说这是为什么?


            9楼2016-03-07 07:26
            收起回复
              你没有看新闻吗?一人批发水果,结果里面是很湿的报纸。然后批发商说是行业规矩。


              IP属地:山东10楼2016-03-07 07:27
              收起回复
                很正常


                IP属地:山东来自Android客户端11楼2016-03-07 07:32
                收起回复
                  2025-08-25 07:02:56
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  卧槽


                  来自Android客户端13楼2016-03-07 08:02
                  收起回复
                    我们都中了


                    IP属地:山东来自iPhone客户端14楼2016-03-07 08:34
                    回复
                      我买的鸡蛋直接少了一层。。。。


                      来自Android客户端15楼2016-03-07 08:40
                      收起回复
                        哪里买的


                        16楼2016-03-07 11:18
                        回复


                          来自Android客户端17楼2016-03-07 11:20
                          回复