洛阳吧 关注:1,682,046贴子:40,730,204
  • 13回复贴,共1

近来菜价超便宜!黄瓜五毛蒜苔四毛大蒜二毛五等等

只看楼主收藏回复

好便宜啊,今天到中原批发一看,吃精中~蒜苔二毛五,黄瓜二毛五,柿子九毛,蘑菇五毛!批了一代蘑菇,十六斤八块,加交易费五毛,可多可多可多,回来给家人分了分.我准备炒着吃,炖着吃,火卓着吃,调着吃-----------谁让它嫩便宜啊?过这村没那地了,不占光白不占,呵呵~


1楼2008-05-07 13:20回复
    • 123.5.133.*
    大仙手机打字可真快:)


    2楼2008-05-07 13:21
    回复
      2025-08-26 07:27:50
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      呵呵,向楼主问好


      4楼2008-05-07 14:56
      回复
        也向借光哥哥问好


        5楼2008-05-07 14:58
        回复
          • 58.20.29.*
          靠,我们这里这些菜最便宜2块,很多都要四块


          6楼2008-05-07 22:43
          回复
            • 121.27.141.*
            我想要几吨.怎么买啊?


            7楼2009-01-18 14:21
            回复
              • 211.138.28.*
              几吨?醒醒吧,不看看啥时候的贴,另外谁知道二楼是谁么,呵呵


              8楼2009-01-18 15:33
              回复
                • 124.165.98.*
                算苔多少钱一斤


                9楼2009-04-19 13:26
                回复
                  2025-08-26 07:21:50
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  晕~
                  这水捉弄人呐


                  10楼2009-04-19 13:29
                  回复
                    • 124.165.98.*
                    算苔多少钱一斤我要五吨


                    11楼2009-04-19 13:30
                    回复
                      去年帖子都捞出来


                      IP属地:河南12楼2009-04-19 15:52
                      回复
                        拜托,以后这种陈芝麻烂谷子的东西能不能不翻出来炸糊人


                        13楼2009-04-19 16:01
                        回复
                          • 115.50.10.*
                          汗,谁翻土?
                          今年菜价太贵


                          14楼2009-04-19 16:31
                          回复