蜂蜜吧 关注:182,013贴子:4,126,023

回复:看看我买的枣花蜜,2斤148元,不知道真假

只看楼主收藏回复

神龙架枣花?


来自Android客户端17楼2014-12-12 22:59
收起回复
    楼主 你别试了 如果 148元买2斤枣花还是假的 估计你买彩票能中奖!
    我倍受你打击!


    IP属地:河北18楼2014-12-12 23:00
    回复
      2026-10-15 22:21:37
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      真假不知道,你被坑了是肯定的


      来自手机贴吧19楼2014-12-13 00:10
      回复
        我家的枣花蜜!


        IP属地:浙江来自Android客户端20楼2014-12-13 00:17
        回复
          自己喜欢就好,不过价格有点点小高


          来自Android客户端21楼2014-12-13 00:18
          回复
            枣花不值这个价格……
            沙枣封盖,并且安全控制差不多,其他不值…


            IP属地:陕西来自iPhone客户端22楼2014-12-13 00:21
            收起回复
              跟我家的差不多,成色上看差不多。价格到贵了三分之一。


              来自Android客户端23楼2014-12-13 02:44
              回复
                真贵啊。。。不会是野生的吧。。。


                IP属地:江西来自Android客户端24楼2014-12-13 05:22
                回复
                  2026-10-15 22:15:37
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  我家卖的栆花蜜才30一斤,哎~我这养蜂的人太多,,舍得吃的人太少,


                  来自Android青春福利版25楼2014-12-13 06:02
                  收起回复
                    光凭颜色浓度是不能辨别的,不过价格各地不同


                    来自iPhone客户端26楼2014-12-13 07:17
                    回复
                      太贵了


                      来自Android客户端27楼2014-12-13 08:18
                      回复
                        好一个荆条蜜


                        来自Android客户端28楼2014-12-13 09:12
                        回复
                          神蜜,


                          来自手机贴吧30楼2014-12-13 10:03
                          回复
                            略贵…………


                            来自Android客户端33楼2014-12-13 11:22
                            回复
                              2026-10-15 22:09:37
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              好贵


                              IP属地:河南34楼2014-12-13 13:40
                              回复