在美国打球的价格:
(首先说明:各地价格略有差异)
固定开销:
网球拍一个,税后:$200
网球鞋一双,本人都是打折时买,大概2年三双的样子,每双价格$80左右(原价$100到$120左右)
服装,不说了。
打球开销:
两罐6个球,可以打2次(每次1.5小时)。网球打3个小时弹力就不行了,这还是业余力量不大的人打球。开销:$6
球线:本人不是大力选手,因此绷线间隔较长,按每周打两次,每次1.5小时计算,每6-8周换一次线,每次价格:$18左右(有的商店买线免费绷线)
球场:
夏天,室外场,$5/1.5小时。
冬天,室内场,$30/1.5小时。
运动饮料,每次$0.8左右。
偶尔上课或请教练的费用先不说了。
上述开销,球和场地费打球两人对半,本人实际负担一半。
(首先说明:各地价格略有差异)
固定开销:
网球拍一个,税后:$200
网球鞋一双,本人都是打折时买,大概2年三双的样子,每双价格$80左右(原价$100到$120左右)
服装,不说了。
打球开销:
两罐6个球,可以打2次(每次1.5小时)。网球打3个小时弹力就不行了,这还是业余力量不大的人打球。开销:$6
球线:本人不是大力选手,因此绷线间隔较长,按每周打两次,每次1.5小时计算,每6-8周换一次线,每次价格:$18左右(有的商店买线免费绷线)
球场:
夏天,室外场,$5/1.5小时。
冬天,室内场,$30/1.5小时。
运动饮料,每次$0.8左右。
偶尔上课或请教练的费用先不说了。
上述开销,球和场地费打球两人对半,本人实际负担一半。