饭店吧 关注:21,296贴子:59,638
  • 5回复贴,共1

柿子鸡蛋面,在饭店得要14,其实就值2块。。

只看楼主收藏回复

西红柿鸡蛋酱面,一个鸡蛋、一点儿大酱,俩柿子一柳挂面,成本2块出头,在饭店就得要10多块。。操他妈的。。


来自Android客户端1楼2014-09-08 14:20回复
    逗逼,饭店就食材是成本啊,人工,水电,服务费,店面费,安检费,你当人家白给你服务了?


    来自Android客户端2楼2014-09-12 23:03
    回复
      2025-05-20 07:15:29
      广告
      那已经算便宜的了!你知道我们一碗汤卖58成本是多少吗?两块钱


      来自Android客户端3楼2014-09-15 08:59
      回复
        上班累死了,还犯困,还饿了,来这里看看呗baidu下合肥百强餐饮


        4楼2014-09-15 16:51
        回复
          什么也不说了,看看吧,美食baidu下合肥百强餐饮


          5楼2014-09-15 16:53
          收起回复