你试试这个方法。这是看的别人刷机失败后转过来的。
============================================================
首先你要确保你手机能进入recovery模式的才行。
1、插充电器,按电源键+音量下5秒黑屏,松开电源键,按住音量下进AP fastboot 工程模式
2、电源键+音量上下一起按5秒黑屏,松电源,按住音量上下进入recovery模式。
3、重点,选择第一项nomal powerup确认即可。这是它的充电模式。
4,等充满了继续刷