给大家提个意见哈。
学校统一的是两床被子,一个蚊帐,一个棕垫,一个枕头,一个床单,一床垫的棉絮,一共好像是380的样子。(建议购买,安心。纯棉的,不是再生棉,我实验过的。自己出去买基本都是再生棉,亲身经历)
学校的比外面贵,这是事实。但是真心都是纯棉的,不信买回去自己用打火机烧。
也有很多湿胸,师姐在外面接新生或者在学校出售一套棉絮的。
但是,劝大家还是不要买湿胸,师姐的了。因为他们卖给你们的棉絮基本全是再生棉,水瓶也是质量最差的。他们卖一套赚100多了。甚至更多。卖给你们300多一套比学校的便宜。但是这个便宜不要捡,每年开学卖床上用品的,收入有上万的。
建议一:要嘛,就买学校的安心。
建议二:要嘛自己带,家近的同学,这是最好的。
建议三:自己出去组装一套。100多块就搞定(但是可能买的还是再生棉)
在此可能打扰了各个生意同学的生意了 ,不好意思,但是良心说话。
去年一个老乡师姐卖给我的,看着老乡,对你很好,就买了,睡了几晚上居然脱色。而且我身上还长了红点。我草了。。后来打开被子一开,上面写着再生棉,禁止与皮肤接触。MLGB,坑爹货。后来全是自己重新去买的,画了200多,尼玛,坑死爹了。
大家一定注意。