网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
08月23日
漏签
0
天
蜂蜜吧
关注:
180,400
贴子:
4,123,075
看贴
吧主推荐
视频
游戏
首页
上一页
1
2
70
回复贴,共
2
页
,跳到
页
确定
<返回蜂蜜吧
>0< 加载中...
回复:。。。蜂蜜怎么这么便宜?
只看楼主
收藏
回复
youy0528
中流砥柱
15
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
中午吃麦当劳套餐15块,中午吃肉夹馍5块,每个月30天计可节省300块。
每天吃蜂蜜50g,一个月1500g,计3斤
那么我说蜂蜜100元/斤是应该的,各位买家怎么看。。。。。
17楼
2013-07-19 15:30
回复(3)
收起回复
叶氏_honey
品蜜高手
12
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
建议都涨价,让假蜂蜜继续去猖狂吧
18楼
2013-07-19 16:30
回复(7)
收起回复
2025-08-23 13:32:41
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
美食悠悠
品蜜达人
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
市场决定价格
IP属地:江苏
19楼
2013-07-19 17:21
回复
收起回复
辉煌之暗
品蜜达人
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
呵呵,有人觉得20-30元一斤贵了,因为有些蜂蜜批发价格才3-5元一斤。有人觉得便宜了,是因为有些蜂蜜品牌在宣传、包装上花了大成本,到消费者手中就昂贵了。便宜还是贵,要站在不同角度。
21楼
2013-07-19 17:28
回复(4)
收起回复
雾里花不迷人
口剑腹蜜
10
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
有人觉得贵,是因为他们买假蜜买习惯了,有人觉得便宜,是因为他们被华丽的包装欺骗多了…
来自
Android客户端
22楼
2013-07-19 19:34
回复
收起回复
哟,母先生
品蜜达人
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
唉,这年头,有的能高,有的能低,怎么说呢!
23楼
2013-07-19 21:41
回复
收起回复
贴吧用户_065NeJe
品蜜达人
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
别人卖的是概念蜜,当然值钱。我有一只小毛驴,但我从来都不骑。
IP属地:湖北
24楼
2013-07-19 21:45
回复
收起回复
甜蜜事业达人ok
品蜜达人
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
蜂蜜批发和零售是两个概念,就拿菜农的菜来说,地里的是个价,总批发场是个价,小批发是个价,农贸市场是个价,零售是个价,到老百姓锅里的价和菜地里的价是多少倍。蜂蜜也是如此,大家可以分析一下,就知道为什么蜂蜜也有这么多种价格。
26楼
2013-07-20 09:16
回复
收起回复
2025-08-23 13:26:41
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
空之若禪
乖嘴蜜舌
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
小蜜蜂欠人们的,好蜂蜜卖的便宜,那还是蜂蜜吗?
来自
Android客户端
27楼
2013-07-20 09:54
回复
收起回复
蓝山蜜蜂
柔情蜜意
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
为什么不按多少钱一瓶来卖呢? 一斤几十块 感觉很贵一样 如果是什么钱一瓶就觉得没那么贵了 心理好接受些
29楼
2013-07-20 18:19
回复
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
女生军训猝死,烈日下才能体现意志?
2317170
2
华为也干了!力捧不被定义的女性
1801712
3
抵制饭圈!TNT粉丝应援逼疯路人
1499120
4
崩铁瑞幸联动已经快被网友玩坏了
1162215
5
这么勇?!舰R出日本投降书道具
981838
6
8月22日乐子内容限定
932475
7
IG复仇FPX,Meiko表示赢下很开心
745104
8
每天一个宝藏吧——PS吧
640527
9
载物鞭尸CN战队,人品goat就这?
515086
10
连作障碍?央农爆游科不做dlc原因
452151
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示