养兔纸的女青年吧 关注:1,307贴子:27,808
  • 17回复贴,共1

话说大家有没有买过草捆,丢的多吗?知道的请进噢~~~~~

只看楼主收藏回复

发现一家燕麦草不错,买草捆会便宜很多,出于运费考虑,得仔细计算一下浪费率。一个二十斤的燕麦草捆,除去碎草草粉和枯叶这些,最后能利用的大概剩下多少呢?请买过草捆的前辈们指点指点哈,不胜感激


IP属地:四川1楼2012-12-14 22:45回复
    燕麦草捆碎渣很多的。我是卖燕麦草的,每次挑燕麦都很纠结,渣好多,呛人


    2楼2012-12-14 22:56
    收起回复
      2025-08-11 07:14:15
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      我才买过一次10斤的燕麦草 挑死我和我舍友了〒_〒很呛人 还不如买别人挑好的呢 不过你要是想试一次自己挑也可以啦 (>^ω^<) 多叫几个人 大家挑着玩玩交流感情啊!!!!!
      听说其他草的草垛还是挺划算的 找评价好一些的卖家


      IP属地:四川来自手机贴吧3楼2012-12-15 01:48
      收起回复
        前些天刚在寒冰家买了二十斤的燕麦草草捆,压得挺紧的,碎草嘛我觉得和某家单卖一斤的燕麦草情况差不多,反正我个人觉得草捆划算


        来自手机贴吧4楼2012-12-16 08:33
        收起回复
          太碎了,费时费力,整理到最后的还不定性价比比人工整理好的高


          IP属地:江苏5楼2012-12-18 12:41
          收起回复
            澳麦草垛买了你会疯的。。各种碎。。现阶段最好不要买


            IP属地:浙江6楼2012-12-18 15:27
            收起回复
              我问个比较弱的问题哈,给兔子吃草,都要挑掉碎草和枯草嘛?


              IP属地:北京7楼2012-12-18 15:29
              收起回复