
楼主这也太多了吧???
我9月在湖南写生不包吃
10月回学校到现在用了5000
在湖南花了1200,800吃饭,400买纪念品
回学校后又买水彩颜料,各种笔,各种纸300是有了
话费一共用了200(关键是在湖南离家远怕妈妈担心每天都要往回打电话,要不她就给你打来了)然后200的网费,各种洗漱用品生活用品300,买园林制图建筑方面的教辅书又花了100,室友过生和寝室其它四个人一起买了一个蛋糕30,自己过生请室友吃饭+KTV 250,买了一个保温杯200大洋,寝室电费20,十一回家来去火车票加车费200,剩下的应该都进肚子了
不知道3个多月用5000多不多