李毅吧 关注:34,096,499贴子:993,708,095

美国为啥有9毛9的商场?奇怪啊?来个爱国屌回答下被?

只看楼主收藏回复


镇楼。


通过百度相册上传1楼2012-11-08 14:12回复

    才看QQ新闻
    看到美国边地的 9毛9的商店啊?
    这个不科学啊
    人家一个月赚3000美元 买9毛9的商品?
    我们一个月赚3000RMB (有的城市赚不到3000 我们城市才1000多啊?)
    人家那里为啥一个苹果才1元啊?
    不科学啊


    3楼2012-11-08 14:12
    回复
      2025-08-21 07:09:06
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告

      我也想去逛逛 9毛9的商场啊
      我也想要 9毛9的东西啊
      我家这里我出去一躺 100元就没了 啥都没看到
      为啥美国 7元钱就可以 买够一个月的物品啊
      为啥 4-5的苹果才1元钱啊
      不科学啊


      4楼2012-11-08 14:13
      回复

        在美国,各州居民的收入水平不一样,联邦最低时薪为7.25美元,发达地区可以达到10美元以上。一个每天工作8小时、每月工作21天的人,工资至少1000多美元。如果以这个水准来衡量物价,在美国买东西非常便宜。简单的例子,美国的汽油每升只要4块多,在中国吃一次麦当劳套餐差不多要20多块,而在美国只需几块钱……
        ——————————————————————————————
        这不科学啊 为啥我们这么幸福的人 却买不到9毛9的东西?
        万恶的美帝国主义却可以啊?
        来个爱国人士 给我解答下啊
        我心理严重不平衡了 我想要要9毛9的东西啊


        5楼2012-11-08 14:13
        回复

          普通老百姓,只需很少的费用,就能在“九毛九超市”买到足够的食品和一般消费品,每月花费也就100多美元,如果是有美国公民身份的低收入者,每月还可以领到政府补贴的粮食券,这些花费基本可以全免。
          ——————————————————————————————
          这不科学啊
          一个碗面才9毛9?这个一定是PS的 是QQ 是腾讯 在黑美国 在PS美国?
          不可能啊 那么万恶加邪恶的美国 怎么会有9毛9的碗面呢?
          我这里一个需要3元5呢
          我心理极度的不平衡啊
          谁来给我平衡下啊


          6楼2012-11-08 14:14
          回复

            “九毛九超市”出售的商品都产自发展中国家,其中又有绝大部分是来自中国。
            ————————————————————————————————————————
            不对啊?为啥出自中国的东西
            我却没在超市里看到?
            奇怪了啊 凭啥啊 我们制造的东西 却不在我们本地销售?
            你们那里看到9毛9的超市了没?
            有这个东西吗?
            这个不科学啊?


            7楼2012-11-08 14:14
            回复

              这个绝对是假的 不是真的
              是假的
              为啥中国制造 中国买不到啊
              不科学 不现实 不可能啊 等会我去看看CCTV 弥补下我的心灵创伤吧
              凭啥啊 中国制造的 中国买不到?
              奇怪了啊 加上运费的话 为啥到了美国才9毛9啊?
              那在中国不算运费 得多少钱啊?
              应该几毛就可以了吧 那里有的卖啊 我要去买啊


              8楼2012-11-08 14:14
              回复

                美国人通过海外代工,享受着来自发展中国家的廉价商品。而这些生产国的百姓却不断遭受通货膨胀的煎熬。
                ————————————————————————————————
                上面哪个话不是我写的
                是QQ新闻 腾讯主页上写的
                你们想抓 请抓他 跟我无关 我就转下帖子 转个文字 我家没水表 已经坏了
                顺便在哭下
                为啥 我们制造我们买不到?


                9楼2012-11-08 14:14
                回复
                  2025-08-21 07:03:06
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告

                  笔者在“九毛九超市”采购的物品,总共花费不到7美元。
                  ——————————————————————————
                  奇怪啊
                  不科学啊
                  这些东西才7元?
                  你们去超市的话 这些东西你们得花多少钱买 ?
                  我晕死了啊
                  我哭死啊
                  万恶的美帝国 你们太邪恶了 我看到就心灵不平衡 严重的损伤心灵啊


                  10楼2012-11-08 14:15
                  回复

                    厚厚的一捆袜子才两块五,产地是中国。
                    洛杉矶是美国第二大城市,但这个城市非常特别,地广人稀,有钱人大都居住在沿海和远郊,除了市中心有一片摩天高楼外,大部分市区都是不超过三层的小平房。以中国的城市标准衡量,洛杉矶就是个大农村。
                    ————————————————————————
                    我们这里 一个月1000元左右的工资
                    一双袜子最便宜的 也得2。5元
                    人家是2。5美圆一捆?
                    不科学吧?
                    洛杉矶 在我的眼里是很大的城市啊?一捆袜子才2。5元?不能吧 那不是在说 上海 或是 香港 吗?


                    11楼2012-11-08 14:15
                    回复

                      这个图片我没看懂 也没英文 中文解释的
                      这个5是啥意思啊?
                      5元钱的商店?
                      不可能吧 衣服5元钱?
                      我不活了啊 我不想活了啊 叫人活不活啊


                      12楼2012-11-08 14:15
                      回复
                        在洛杉矶的低收入者集中居住地区和新移民地区,分布着好多家“九毛九超市”,这里的货品很丰富,所有商品的价格都在九毛九以下,购买力远超中国的“两元店”。有的小东西,九毛九能买好几样,比如苹果,一袋四五个不到一块钱。“九毛九超市”现在有200多店分布在加利福尼亚,其它分布在德克萨斯、亚利桑那、内华达等地,而这些也大多是来自拉美和亚洲新移民的集中地。
                        ——————————————————————————
                        在这里说下 好多人以为 美元比 RMB直钱 换算的话 也应该 死贵死贵
                        但是我想提醒那些想换算的人
                        价钱比 不是这么换算的 不是一美元 换算多少MRB来比较的
                        ————————————————————————
                        正常的比较方法应该是
                        一个
                        洛杉矶平凡老百姓一个月赚5000元的话(不懂为啥5000的自己去百度)
                        一个在 在 我们的2线城市 一般是那里?说离我近的吧 沈阳吧
                        一个月3000工资(沈阳人别骂我 我知道你们一个月可能赚不到3000但是这个是城市标准 你们赚不到说明你们拖了城市的后腿了 哈哈)
                        在美国赚5000 买个旱堡5元 买个牙膏9毛9毛 买个蔬菜 碗面 都是9毛9 不信的话看上面的图片
                        在中国沈阳 一个月赚3000 买个旱堡20元 牙膏2-5元 蔬菜 水果都 碗面 几乎都是5元左右
                        你们可以自己去超市 我刚回来··
                        ——————————————————————————
                        所以比较方法是这么比较的 不是你们所谓的什么拿美元 换成RMB后在说价钱
                        那不科学


                        13楼2012-11-08 14:15
                        收起回复
                          新闻的原来地址
                          http://news.qq.com/photon/tpyk/uschaoshi.htm?pgv_ref=aio2012&ptlang=2052
                          好多人不信的话自己去看吧
                          这个是QQ新闻 可信度应该是100%吧
                          所以 你们自己看
                          ————————————————————
                          要是想用美元换算成RMB的
                          请看28楼
                          别跟我说人家美元直钱 我感觉美元不直钱
                          ————————————————————————
                          还有不明白的 请在帖子里问 我知道的 我会解释的
                          辱骂的 请学好语文在来骂
                          想讨论的随时欢迎
                          我就是一个平凡的老百姓 所以帽子啥的不用扣了
                          ——————————————
                          我就想问 为啥 美国买到的东西 中国买不到?
                          重要的还是这个东西是中国制造的?


                          14楼2012-11-08 14:16
                          回复
                            塞纳


                            IP属地:山东16楼2012-11-08 14:17
                            回复
                              2025-08-21 06:57:06
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              众屌就没什么想说了么?


                              17楼2012-11-08 14:18
                              回复