养羊吧 关注:192,555贴子:4,139,544
  • 3回复贴,共1

大家说说自己买牧草的经历

只看楼主收藏回复

比如买的是什么,是花生秧还是红薯秧,多少钱每吨,运费怎样。


1楼2012-09-30 14:56回复
    买草养羊成本太大,难赚钱。


    来自手机贴吧3楼2012-09-30 19:03
    回复
      2025-12-18 10:09:03
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      如果圈养的话,不买草,自己收集是不会够的,怎么办?


      4楼2012-09-30 19:14
      回复
        如果你在农区,那太容易解决了,


        来自Android客户端5楼2018-01-06 12:14
        回复