泰迪吧 关注:1,321,356贴子:19,502,214
  • 8回复贴,共1

晒晒我家焦糖每月的支出

取消只看楼主收藏回复



1楼2012-08-20 09:41回复
    首先,我是一个不富裕的人,靠自己养活自己,每月工资也就2~3千,所以没办法和白美富相比,但是家里还是觉得我每月花在焦糖身上的钱过多,所以来晒晒,请吧友,尤其是家里经济一般的吧友帮我看看,哪里还能省钱,或者是说根本不高


    2楼2012-08-20 09:43
    回复
      2025-08-08 08:43:01
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      1、狗粮: 雪山薯鸭 28磅 ¥375 (约合15.88元/斤)每月糖糖要吃7斤左右也就是100元
      2、微量元素片:卫士 28元/160粒/瓶 每天2粒 一瓶吃吃两个半月
      3、卵磷脂:美国in 79元/680g/瓶 每天3粒 很大的一瓶应该能吃2个月吧而且不能一直吃中间还要隔一个月
      3、泪痕口服液: 雪亮 45元/瓶 每天吃滴管1/3半管 一瓶吃一个月
      4、洗澡: 品牌不记得了 29元/瓶 稀释7倍使用 反正都3个多月了还有半瓶
      


      3楼2012-08-20 09:50
      收起回复
        5、滴耳液:15元/50ml/瓶 每两周滴一点,估计能用半年以上
        6、滴眼液 9.6/50ml/瓶 每2天滴一次(夏天,眼屎多)估计能用半年以上
        7、内驱虫 18元/粒 每3个月吃一次
        8、外驱虫 10元/9支 每月使用1支


        8楼2012-08-20 10:06
        收起回复
          零食的话几乎都是素菜水果以及我吃的奶酪


          9楼2012-08-20 10:07
          回复
            所以零食就记20块钱每月吧(小南瓜5角钱一斤,白菜7角 -1.5元一斤不等,奶酪20元一斤,每月吃半斤)


            10楼2012-08-20 10:08
            回复
              以上合计每月约200元左右


              11楼2012-08-20 10:09
              回复
                @千万里草888 @★逛街的猫★
                补卵磷脂是因为我觉得宝贝身体还是不行,可能是小时候长期饿着的缘故(前面那位主人为了小体型数着颗粒喂,现在宝贝很爱感冒,想给补一补),吃微量元素片是因为它捡石子吃,而自从吃口服液以后加上雪山狗粮现在是零泪痕,所以应该会接着吃


                12楼2012-08-20 10:13
                收起回复
                  2025-08-08 08:37:01
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  请大家帮我看看这样的支出真的高么?


                  13楼2012-08-20 10:13
                  回复