网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
02月07日
漏签
0
天
神鬼剑士吧
关注:
58,959
贴子:
3,716,742
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
1
2
下一页
尾页
37
回复贴,共
2
页
,跳到
页
确定
<返回神鬼剑士吧
>0< 加载中...
来一道初中物理题、你们做作看吧、要求详细过程、、
只看楼主
收藏
回复
含泪委屈~小柔
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
抗洪战士重600N、体积0.06m3、救生衣重10N、战士的头的体积是0.004m3、为保证战士的安全、救生衣的密度最大为多少?(g取10N/kg.水的密度为1g/cm3)
送TA礼物
来自
手机贴吧
1楼
2012-05-23 21:33
回复
酱油人身
铁杆吧友
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
密度大小无所谓只要不下水嘛事没有
IP属地:河北
来自
手机贴吧
2楼
2012-05-23 21:40
回复
收起回复
2026-02-07 23:46:14
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
淡紫色的风鹏
核心吧友
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
很简单
IP属地:北京
来自
手机贴吧
3楼
2012-05-23 21:51
回复
收起回复
Nov_三日月之舞
人气楷模
13
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
也就是代表着 排开水的最大体积=战士身体的体积+救生衣的体积=0.06-0.004=0.056m^3
所以战士身体的重力+救生衣重力=水密度*g*0.056=560N
救生衣重10N 身体重550N
头重=50N=5kg
人体平均密度=1.25*10^3
身体体积=550/10/人体密度=0.044m^3
救生衣体积=0.056-0.044=0.012m^3
救生衣密度=10N/10/0.012m^3≈0.083*10^3
表示完全胡做的
IP属地:陕西
4楼
2012-05-23 22:02
回复
收起回复
含泪委屈~小柔
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
4楼0.004是战士的头的体积啊、为了战士的安全,他的头要在水面上啊
来自
手机贴吧
5楼
2012-05-23 22:14
回复(2)
收起回复
晨曦
知名人士
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
F=柔VG=(0.06m3-0.004m3)*1000*10=560
然后就不会了
6楼
2012-05-23 22:20
回复
收起回复
含泪委屈~小柔
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
6楼乃公式都错了,G是重力啦、那个应该是g、另外F浮Max也算错了、不过“柔”是亮点
来自
手机贴吧
7楼
2012-05-23 22:24
回复(1)
收起回复
晨曦
知名人士
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
600+10-560=50N
V=F/柔G=50N/(1000*10)=0.005m3
柔=M/v=10N/10/0.005=200
8楼
2012-05-23 22:25
回复
收起回复
2026-02-07 23:40:14
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
某↘①個角落
知名人士
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
为毛我算到0.2*10^3
IP属地:广东
9楼
2012-05-23 22:31
回复(1)
收起回复
缠梦
核心吧友
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
1\61*1000
IP属地:广东
来自
手机贴吧
10楼
2012-05-23 22:31
回复
收起回复
含泪委屈~小柔
铁杆吧友
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我算出来也是0.2g/cm3、应该是对的了
来自
手机贴吧
11楼
2012-05-23 22:33
回复
收起回复
某↘①個角落
知名人士
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
F浮=560N
hxc0密度=(600N-560N)/10/0.004=1*10^3
F合=600N+10N-560N=50N
V=50N/(1000*10)=0.004
10N/10/0.004=0.2*10^3
IP属地:广东
12楼
2012-05-23 22:37
回复
收起回复
zhuiyue520ok
初级粉丝
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
由题意知G人=600N V人=0.06立方米 V头=0.004立方米 G衣=10N,
所以,去掉脑袋的重力为600N×(0.06-0.004)÷0.06=560N
要使他浮起来,所以F浮=G总 G总=G人+G衣=560N+10N=570N
根据F浮=柔gV排,所以柔等于570÷(0.056立方米×10N)≈1.017×10的三次方
初三苦B党,尽力做出来了,总感觉错了呢怎么
13楼
2012-05-23 22:38
回复(2)
收起回复
缠梦
核心吧友
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
浮力=人重+衣服重 ρg(人在水中的体积+衣服体积)=人重 +衣服重
IP属地:广东
来自
手机贴吧
14楼
2012-05-23 22:52
回复
收起回复
2026-02-07 23:34:14
广告
不感兴趣
开通SVIP免广告
缠梦
核心吧友
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
最后算到200KG/m3
IP属地:广东
来自
手机贴吧
15楼
2012-05-23 22:53
回复(5)
收起回复
百度小说人气榜
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
难绷!爱泼斯坦文件惊现孔子
2283450
2
吧友晒工资,一年竟赚这么多
1958341
3
幽默老日阴阳白皮吃人肉
1878520
4
贴脸歧视,川普辱奥巴马拒道歉
1784430
5
游戏账号狂氪金!爱泼斯坦诈尸?
1336374
6
连输外协,林诗栋主场不敌户上
1217925
7
坦白负债求支援,遭爹妈打脸
1015488
8
马蓉长文卖惨,自爆财尽亲子疏
800308
9
鸣潮噩耗:福瑞控染指爱弥斯
687082
10
两周12亿,终末地流水封神
600222
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示