边境牧羊犬吧 关注:739,699贴子:12,446,905
  • 7回复贴,共1

给狗吃自制酸奶。

只看楼主收藏回复





1Kg牛奶制成酸奶成本大约11元,比买的酸奶浓度高很多,狗狗非常爱吃。


1楼2012-04-14 15:58回复
    话说一千克就这么多啊?!
    怎么做的啊?


    IP属地:福建2楼2012-04-14 16:27
    回复
      2025-08-14 22:15:20
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      有酸奶机
      十五字十五字十五字十五字~~


      3楼2012-04-14 16:32
      回复
        好像买也这个价格把?


        来自iPhone客户端4楼2012-04-14 16:42
        回复
          能不能不要用盘子装 很恶心...
          拿个杯子装 放点水果 卖相好
          好吧 我又啰嗦了...


          IP属地:江西6楼2012-04-15 00:20
          回复
            那是飞盘好吧~
            要是盘子,我也觉得很好`
            为什么会恶心捏?
            放杯子里给狗狗吃着不方便吧?


            7楼2012-04-15 00:52
            回复
              偶错了 偶不知道是飞盘 话说 飞盘也是盘啊...
              没说不好 只是突然看到那一坨白的 如果你不说是酸奶 我就以为它吐了...
              不放杯那就放在碗里吧~


              IP属地:江西8楼2012-04-15 00:58
              回复