饶阳吧 关注:143,524贴子:3,726,116
  • 9回复贴,共1

在饶阳的生活成本

只看楼主收藏回复

我一家三口住在县城平均每月的生活支出约2500元。还不敢放开手脚花。


1楼2012-03-03 19:50回复
    菜300元
    零食300元
    油钱300元
    要是全险300元
    孩子花300元
    杂费不知道
    同事人际关系1000元【饭店或别的】
    2500元不够
    楼主没说慌


    2楼2012-03-03 20:07
    回复
      2025-08-18 21:13:06
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      细心人


      IP属地:河北3楼2012-03-03 20:08
      回复
        一罐煤气,用三个月,每月算是30。
        油三斤,25
        其他调料,加起来,最多20
        买菜?100花不清。
        买饼丝,面条之类,也算100
        还有米面,加起来50?
        话费一个月20
        宅在家,木有零食
        电费50
        水费10
        LZ,你那一个月的够俺一个季度的,还有剩啊


        IP属地:广东4楼2012-03-03 20:41
        回复
          楼主去看看门户网站的理财频道吧


          IP属地:广东5楼2012-03-03 20:44
          回复
            一个月就几百块变成了十足啃老族,赶上领导不高兴在扣点………


            IP属地:内蒙古来自手机贴吧6楼2012-03-03 20:50
            回复
              回复6楼:经典啊


              来自Android客户端7楼2012-03-03 20:53
              回复
                看来楼主挣的不少啊


                IP属地:山东8楼2012-03-03 21:39
                回复
                  2025-08-18 21:07:06
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  多亦好购物商城


                  IP属地:河北9楼2012-03-03 21:53
                  回复
                    4楼说的是真的吗我要向你学习学习。


                    11楼2012-03-04 16:18
                    回复