猫吧 关注:2,889,052贴子:43,812,932

纠结啊, 想换个猫粮, 看了好久....不知道换哪个好啊.........

只看楼主收藏回复

去了好多店问了宠物店员工, 都各有说法,有的说这个好有的说那个好...真不知道换哪个好..


1楼2012-02-26 19:25回复
    最好不要去宠物店买,比较贵,也不一定好
    可以去淘宝看看
    至于哪个牌子好可以查一下吧里的帖子


    2楼2012-02-26 19:28
    回复
      2025-08-04 17:21:20
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      只推荐天然粮.
      高端的有凌采EVO,Wellness core,go natural,价格都在30元1斤上下
      中端的有素力高,雪山特级价格在16-18一斤.
      像一般宠物店推荐的根本没好货,不是伟嘉喜悦好主人就是皇家这些垃圾商品粮


      IP属地:重庆3楼2012-02-26 19:34
      回复
        去了好多店问了宠物店员工, 都各有说法,有的说这个好有的说那个好...真不知道换哪个好..
        我心目中比较偏好这3个:
        Nutro Choice(现在在吃,吃了2年了吧)
        IAMS
        Eukanuba
        -------------------------------------
        由於澳洲是严禁进口宠物食品的,所以据我所知 产地一般都是澳洲的..
        另外的选择:(不过没有太感兴趣)
        Royal Canin
        Advance
        Hills Science
        -------------------------------------
        不知道各位家长如果是我的话会觉得换哪个比较好, 还是说继续持原来那个好?
        (无语了我的网速!!! -_-|||)
        


        4楼2012-02-26 19:35
        回复
          其实我有看过有关的帖字。。。只是一般大家推荐的我都买不了..... >_<


          5楼2012-02-26 19:36
          回复
            一只成猫每天吃60-70克左右猫粮,一个月也就4斤左右,吃最高级的也就一个月120-130钱.还是直接买EVO吧,低碳水化合物高蛋白


            IP属地:重庆6楼2012-02-26 19:36
            回复
              evo 我还偶尔能看到有卖的.... 我也没法上网买... 不让进口阿... 本来想上网买个greenies护牙的小零食(网上价钱是本地价的1/3-1/2)结果发现原来宠物食品通通不让过関...
              只能从能买到的牌子裏选了..


              7楼2012-02-26 19:39
              回复
                今天跑了几家都没有evo, 以前见过偶尔有卖的那家又搬了... 运气好碰见了我会买,但是不是长久的选择阿...唉~~


                8楼2012-02-26 19:42
                回复
                  2025-08-04 17:15:20
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  那你还是继续吃美士Nutro Choice吧


                  IP属地:重庆9楼2012-02-26 19:47
                  回复
                    其实美士在国内属高端还是中端?


                    10楼2012-02-26 19:54
                    回复
                      中端偏上吧,7kg的美士售价是350软妹币,7KG的EVO是430软妹币


                      IP属地:重庆11楼2012-02-26 20:01
                      回复
                        软妹币啊……


                        12楼2012-02-26 20:06
                        回复
                          熬粥不是有ziwipeak么。。。


                          13楼2012-02-26 20:11
                          回复
                            好便宜啊~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ EVO也好便宜啊~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
                            我现在吃的美士33-36澳币一袋 3kg的....1澳币=6.5-6.7 “软妹币” 吧
                            (我列举的牌子都差不多价钱..+ - 1-3块的差别 每3kg.. 就Eukanuba贵点45-47 3kg, 话说还有 皇家的跟Eukanuba差不多价钱-。- 别的都不到40块。。。)
                            


                            14楼2012-02-26 20:27
                            回复