龙之谷吧 关注:2,664,314贴子:93,815,402
  • 10回复贴,共1

想起了小时候一件泪目的事

只看楼主收藏回复

记得小时候家里穷。没啥零食吃,那时候上村里幼儿园大班,课间婶婶来看我跟我弟,买了2根冰棍给我们吃。上课了,我忘记我弟是吃完冰棍还是扔了冰棍。我没舍得扔,就还在吃。结果被那幼儿园老师用红笔在嘴巴画了一圈。上课吃东西的惩罚。(说完了,不知怎么得想起这个事,其实幼儿园阿姨还好,挺温柔的,只是再也想不起她的样子了


来自手机贴吧1楼2012-02-10 01:29回复
    - -!咋没用红笔在嘴巴上画个叉...- -


    来自手机贴吧2楼2012-02-10 01:31
    回复
      2025-08-08 21:21:24
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      还有次幼儿园组织去爬山。我书包里就装了2个白馒头。一瓶自带白开始。我婶买了瓶椰汁给我。记得当时那种铁瓶的也要3块。休息吃东西的时候我就一个人去旁边偷偷吃。(现在想起来,呵呵


      来自手机贴吧3楼2012-02-10 01:34
      回复
        回2楼。嘴巴上怎么画叉


        来自手机贴吧4楼2012-02-10 01:35
        回复
          小时候能吃一包香菇炖鸡味的北京方便面都感觉很幸福了,现在选择多了却找不回那种感觉了


          来自Android客户端5楼2012-02-10 01:37
          回复
            记得原来大学里同宿舍有个同学,一学期用一两万块生活费。他说他小时候他家非常穷。家里没有门窗。所以上学花得很凶


            来自手机贴吧6楼2012-02-10 01:38
            回复
              如果是我,我也吃完。老师还教不能浪费食物呢


              7楼2012-02-10 01:40
              回复
                还记得小浣熊干脆面。以前一周买一包。虽然记得卡片。但是还是比较怀念面的味道。


                来自手机贴吧8楼2012-02-10 01:40
                回复
                  2025-08-08 21:15:24
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  7楼。哈哈


                  来自手机贴吧9楼2012-02-10 01:40
                  回复
                    记得跟我弟花了二十来块买了挺多包泓润排骨面。一人一半。很不舍得的一天早上泡一包当早餐吃。味道很好


                    来自手机贴吧10楼2012-02-10 01:44
                    回复
                      算了,说的肚子饿了,去楼下吃点夜宵


                      来自手机贴吧11楼2012-02-10 01:45
                      回复