
他们都说养泰迪贵 贵之类的
可是我觉得看个人啦
我们家美男是花1700买的, 从小到大没生过病(虽然现在才刚成年)
狗粮吃的奶糕,小袋子的 一袋子大概两斤吧.. 120一袋子 一个月也就吃这点
长大之后妈妈觉得老吃狗粮对狗不好,就会给弄些简单的人吃的东西 补补鱼肉之类的 也不贵 占不了你一个月生活费的多少预算
而且我们家美男也是我自己掏钱买的(-_,没用到攒钱..)一开始妈妈就说自己想养 就自己养
可是喂着喂着我妈就喜欢上了 因为泰迪又可爱又聪明的, 所以花销都是她报销 还不会给买孬的 香波我用的在店里买的一堆英文的 不贵 和人的沐浴乳差不多 45一瓶, 我比较爱给小狗洗澡 一个星期两次 用了两个月了 还很多很多呢 磨牙棒 零食用不了几个钱.. 梳子十几二十块钱 链子也不贵 就算你去美容店 我们这小狗洗澡20 包括拔耳毛 挤菊花腺 剪脚毛 之类的
推光50 美容50 可能我们这是小城市的事吧 不知道大城市的价格 衣服淘宝就有 质量不错 价格透明 都不贵 狗盆 笼子(俺们家不用)都不是一次性的 又不用换 所以我觉得 除了生病 养狗贵不到哪里去 泰迪又不是大狗 一顿饭吃泰迪一个星期的量
养吧 支持你 !!! 多让小狗给你妈套近乎 这样就...