上蔡吧 关注:244,645贴子:5,773,776
  • 11回复贴,共1

、“去年我花2元钱吃4个苹果,现在花4元钱吃2个苹果

只看楼主收藏回复

“去年我花2元钱吃4个苹果,现在花4元钱吃2个苹果,生活质量下降了1倍,GDP却增长了1倍。”


1楼2011-07-26 13:04回复


    3楼2011-07-26 13:05
    回复
      2025-08-24 10:55:02
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      把一个小女孩推倒,她如果说:‘好痛哦~~’那就是小女孩,如果她惊恐的说:‘你想干什么!?’那才是女人。这是何等精辟的见解呀!


      4楼2011-07-26 13:06
      回复
        小时候听大禹治水的故事,觉得大禹好棒,
        专心治水一十三年,三过家门而不入。
        期间他老婆涂山氏给他生了个大胖小子启,大禹都不看一眼。
        真是公而忘私的好领导....
        现在回想起来越加佩服
        原来大禹心里亮堂得很啊....
        


        5楼2011-07-26 13:08
        回复
          4快钱能买两个苹果????开玩笑的吧?苹果什么时候这么便宜了?


          6楼2011-07-26 13:08
          回复


            7楼2011-07-26 16:05
            回复
              N月没吃过苹果里路过


              来自手机贴吧8楼2011-07-26 16:09
              回复
                哈哈


                9楼2011-07-27 12:13
                回复
                  2025-08-24 10:49:02
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  广东苹果八块一斤 一瓶红茶要五块


                  来自手机贴吧10楼2011-07-27 14:06
                  回复
                    其实价钱都是卖水果的提的 他们都商量好的


                    来自手机贴吧11楼2011-07-27 14:11
                    回复
                      苹果是什么么,木见过


                      12楼2011-07-27 17:47
                      回复